Кислород (2021)

Новый ужастик от режиссера Александра Ажа — триллер «Кислород» получил дату релиза в стриминговом сервисе Netflix. Зовите подруг в середине мая. Будет страшно.

Кислород (2021)

О чем фильм «Кислород»Актеры и ролиДата релиза фильма «Кислород»Тизер фильма «Кислород»О чем фильм «Кислород»

Фильм в жанре сурвайвл-хоррора. Девушка пробуждается ото сна и обнаруживает себя в криогенной камере. У нее нет ни единого представления ни кто она, ни почему она оказалась в этой ситуации. Вокруг нее только мигающие дисплеи, самый страшный из которых показывает оставшиеся запасы кислорода. И именно он неустанно движется вниз. Ей предстоит попытаться вспомнить свое прошлое и найти способ выбраться из камеры, пока еще остается чем дышать.

На помощь ей приходит таинственный незнакомец, чей голос она слышит сквозь установленные в камере динамики. Он предлагает ей свою помощь. Но стоит ли доверять незнакомцу или же это просто очередной жестокий тест?

Не стоит путать эту картину с одноименным фильмом 1999 года с Эдрианом Броди и Морой Тирни, а также отечественным фильмом Ивана Вырыпаева (2008).

Работы над картиной начали еще в 2017 году, пригласив на главную роль Энн Хетуэй. Но съемки не начались и американка была вынуждена отказаться от участия в проекте. В феврале 2020 продюсеры нашли ей замену — Нуми Рапасе согласилась прийти на помощь, но также вскоре была вынуждена покинуть проект. Финальный список актеров определился лишь в середине 2020, а осенью начались сами съемки.

Сценарий для картины написала Кристи ЛеБлан.

Кислород (2021)

Актеры и ролиМелани ЛоранМатье АмальрикМарк Саес — инспектор ОртисМалик ЗидиЭрик Херсон-Макарел — капитан МороКэти Серда — Элис

Кислород (2021)

Дата релиза фильма «Кислород»

Картина станет доступна для всех подписчиков стримингового сервиса Netflix в середине мая. Ужастик станет эксклюзивом сервиса.

Название Дата релиза Где смотреть
Кислород / O2 (Oxygen) 12 мая 2021 Netflix

Тизер фильма «Кислород»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: