Кот в Сапогах 2: 9 жизней и 40 разбойников

Самая узнаваемая «аватарка» возвращается в кино. Второй фильм приключений «Кота в сапогах» (того самого, из «Шрека») выйдет в широкий прокат (а с ним и широкий маркетинговый ассортимент) осенью 2022 года.

Кот в Сапогах 2: 9 жизней и 40 разбойников

Кто такой Кот в сапогахО чем второй фильм приключений «Кота в сапогах»Актеры и ролиДата релиза фильма «Кот в Сапогах: Девять жизней и Сорок разбойников»Трейлер фильма «Кот в Сапогах»Концовка первого фильма «Кот в Сапогах»Кто такой Кот в сапогах

Один из главных героев серии мультфильмов «Шрек», покоряющий своих врагов острой шпагой, а зрителей — большими жалостливыми глазами. Герой основан на известной европейской сказке «Кот в сапогах», которая рассказывает про антропоморфного кота, чья хитрость и смекалка позволила его безродному и бедному хозяину стать могущественным лордом и взять в жены принцессу.

В версии DreamWorks, кот также остается пройдохой и ловеласом, но никому не прислуживает и делает все исключительно для собственного благосостояния. Хвостатый гордится своей «одеждой» и без страха вступает практически в любой бой, отличаясь особым умением найти приключения и проблемы даже в чистом поле. Часть своего шарма кот получил благодаря Антонио Бандерасу, который озвучил героя во всех фильмах.

После того, как тетралогия «Шрека» была завершена, студия решила расширить франшизу и сперва выпустила полнометражный мультфильм «Кот в сапогах» (в 2011), а также выпустила мультипликационный сериал «Приключения Кота в Сапогах», который вышел на Netflix (а в России на телеканале СТС).

Кот в Сапогах 2: 9 жизней и 40 разбойников

О чем второй фильм приключений «Кота в сапогах»

Новый фильм «Кот в Сапогах 2: Девять жизней и Сорок разбойников» станет прямым продолжением первой ленты. Спустя многочисленные приключения, наш герой чувствует, что все его жизни уже практически на исходе. В результате безумных стычек и баталий у Кота осталась последняя из девяти его жизней. И он решает использовать ее на полную. Герой отправляется в полное тайн, загадок и опасностей приключение, чтобы найти легендарное «последнее желание», чтобы таким образом вернуть себе молодость и отжившие свое восемь жизней. Наверняка не обойдется без песен или музыкальных номеров.

Режиссером нового мультфильма выступит Джоэл Кроуфорд, который работал над вторым фильмом серии «Крудс» и «Праздником троллей». За сценарий отвечают Кристофер Меледандри («Гадкий я», «Миньоны«, «Зверопой») и Крис Миллер («Шрек», «Монстры против пришельцев», «Пингвины Мадагаскара»). Конечно же, к своей роли вернется и Антонио Бандерас, а вот увидят ли зрители кого-то из других персонажей из «Шрека» пока остается загадкой.

Кот в Сапогах 2: 9 жизней и 40 разбойников

Актеры и ролиАнтонио БандерасКрис МиллерКейли Алисса Флэнеген

Кот в Сапогах 2: 9 жизней и 40 разбойников

Дата релиза фильма «Кот в Сапогах: Девять жизней и Сорок разбойников»

Работа над картиной продолжается, но студия уже забронировала себе релизное окошко для выхода фильма. Второй фильм серии «Кот в Сапогах» должен выйти в середине осени 2022.

Первый полнометражный мультфильм «Кот в сапогах» доступен практически во всех стриминговых сервисах — от Netflix до IVI.

Название Дата релиза
Кот в Сапогах 2: Девять жизней и Сорок разбойников / Puss in Boots: The Last Wish 22 сентября 2022

Трейлер фильма «Кот в Сапогах»

Концовка первого фильма «Кот в Сапогах»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: