«Летчик» — не повесть, но фильм (2021)

Тема Великой отечественной войны безгранична и различные российские режиссер не собираются ее бросать, предлагая картины совершенно различного качества. Режиссер Роман Давлетьяров, после ребута (простите) фильма «А зори здесь тихие…» вновь возвращается к теме войны. Его картина «Летчик» выйдет в этом году, ближе к известному дню.

«Летчик» — не повесть, но фильм (2021)

О чем фильм «Летчик»Актеры и ролиДата релиза фильма «Летчик»Трейлер фильма «Летчик», смотреть бесплатно онлайнО чем фильм «Летчик»

Зима 41-го, где-то на Северо-западном фронте, во время боевого вылета летчику Николаю Комлеву не очень везет и после затяжного воздушного боя, его сбивает фашистский истребитель. На удивительном профессионализме советского офицера, Комлев умудряется посадить свой самолет в одинокую березу где-то на опушке леса. Выжить выжил, но был ранен, да по пятам уже идут немецкие солдаты, которые вряд ли будут церемонится с советским солдатом. Комлеву остается рассчитывать на удачу, помощь простых советских людей и несгибаемый дух советского солдата.

Фильм напоминает странно переосмысленную историю «Повести о настоящем человеке» (о Алексее Маресьеве), а режиссер фильма Давлетьяров по его собственным словам создавал фильм с оглядкой на картину «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, за который он получил Оскар. Но и Давлетьяров не Иньяриту, да и Петр Федоров не ДиКаприо, одним словом — чем богаты…

«Летчик» — не повесть, но фильм (2021)

В Советском Союзе секса не было, а в кино про Советский Союз — есть. Вопросики…

Актеры и ролиПетр Федоров — Николай КомлевАнна ПесковаПавел ОсадчийМаксим ЕмельяновАлексей БарабашАнатолий ГришкоЕлена ДробышеваЕвгений Михеев

«Летчик» — не повесть, но фильм (2021)

Он не Маресьев, он другой…

Дата релиза фильма «Летчик»

Создатели фильма пока еще не получили прокатное удостоверение и не анонсировали точную дату релиза. Возможно, картина будет продана одному из каналов центрального телевидения для премьеры в предпраздничные дни. Либо картина появится в широком прокате в марте — апреле 2021.

UPD: Еще одна военная драма, оставшаяся без «майского» задора. Фильму Романа Давлетьярова нашли релизное окно только в начале ноября. На сборах картины это вряд ли скажется позитивно. 

Название Дата релиза
Летчик 4 ноября 2021

Трейлер фильма «Летчик», смотреть бесплатно онлайн

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: