Морбиус (2021)

Компания Sony продолжает владеть некоторыми персонажами комиксов Marvel, но, к счастью для зрителей, продолжает снимать фильмы вместе с Marvel Studios. Так вслед за Веномом на большие экраны готов выйти «Морбиус», вампир, который долго не мог найти общий язык с Человеком-пауком.

Морбиус (2021)

Сюжет фильма «Морбиус»Актеры и ролиДата релиза фильма «Морбиус»Тизер фильма «Морбиус» с обращением Джареда Лето к фанатамТрейлер фильма «Морбиус»Сюжет фильма «Морбиус»

Майкл Морбиус — гениальный ученый, но даже ему не под силам одолеть собственный недуг. Морбиус страдает редким заболеванием крови и пытается излечить сам себя. В поисках спасения он соглашается на опасный эксперимент — вакцину в которую подмешана кровь летучих мышей (как же хорошо, что премьера не в 2020!). Вакцина делает свое дело, но цена жизни дорога — Майкл превращается в вампира.

Теперь ему предстоит научиться пользоваться своими супервозможностями и не стать жертвой Локсиаса Крауна, также известного под прозвищем «Голод», который страдает таким же заболеванием как и Морбиус.

В трейлере фильма также появился Майкл Китон, который уже стал частью вселенной Marvel, в частности Человека-паука, сыграв роль Стервятника (Адриана Тумса). Правда, студия пока не подтвердила, что Китон вернется к своей роли.

Морбиус (2021)

Персонаж Морбиуса впервые появился в комиксе «Невероятный Человек-паук» (1971 года) и был создан без участия Стэна Ли («отцами» Морбиуса могут считаться Рой Томас и Гил Кейн). Изначально планировалось добавить в комиксы непосредственно Дракулу, но получилась смесь настоящего вампира и псевдо-супергероя.

Изначально Морбиус совсем не ладит с Пауком и командой супергероев, но в дальнейшем вступает в союз с многочисленными героями (Блейд, Доктор Стрэндж, Каратель, Черная кошка итд.) и обзаводится своими личными врагами (Дракула, Лилит, Ночной кошмар).

Морбиус (2021)

Девочки, пищите!

Актеры и ролиДжаред Лето — Майкл Морбиус, ученый, вампирМэтт Смит — Локсиас Краун, друг Морбиуса, страдающий тем же заболеванием кровиАдриа Арджона — Мартина Бэнкрофт, невеста МорбиусаДжаред Харрис — учитель МорбиусаАл Мадригал — Альберто Родригес, агент ФБР, преследующий МорбиусаТайрис Гибсон — Саймон Страуд, агент ФБР, преследующий МорбиусаМайкл Китон — возможно Адриан Тумс / Стервятник

Морбиус (2021)

Дата релиза фильма «Морбиус»

Изначально фильм должен был появиться в кинотеатрах летом 2020, но из-за коронавируса студия решила перенести премьеру. В данный момент дата премьеры остается неизменной — середина марта 2021.

UPD: очередной «переезд» анонсирован студией Sony — фильм не выйдет раньше осени 2021

UPD 2: в связи с переносом нового Джеймса Бонда на осень, Sony решила не конкурировать с MGM и сдвинула своего нового вампира на 2022 год.

Название Режиссер Мировая премьера
Морбиус / Morbius Даниэль Эспиноза 19 марта 2021

Осень 2021

21 января 2022

Тизер фильма «Морбиус» с обращением Джареда Лето к фанатам

Трейлер фильма «Морбиус»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: