Настоящие матери (2020)

Номинанты на «Оскар» в категории Лучший фильм на иностранном языке постепенно начинают появляться в ограниченном прокате и колесить по фестивалям. Так японская картина «Настоящие матери» получила дату релиза.

Настоящие матери (2020)

О чем фильм «Настоящие матери»Актеры и ролиДата релиза фильма «Настоящие матери»Трейлер фильма «Настоящие матери»О чем фильм «Настоящие матери»

Фильм рассказывает историю бездетных супругов Курихара, которые после тщетных попыток забеременеть решаются на усыновление. Супруги делают все по букве закона и усыновляют ребенка 14-летней девушки, которая, как это часто бывает, совершенно не готова ко взрослой жизни, да еще и ответственности за чужую жизнь. Шесть лет чета Курихара живет не зная хлопот, воспитывая своего мальчика, как вдруг неожиданный телефонный звонок нарушает их покой.

Повзрослевшая биологическая мать их ребенка вновь появляется в их жизни и требует вернуть свое чадо. А если Курихары откажутся — она всегда готова принять в дар кругленькую сумму, которая поможет ей забыть эту «утрату». На защиту своей семьи встает приемная мать — Сатоко Курихара, которая не позволит нарушить покой своего ребенка и своего семейного счастья.

Режиссер фильма — любимица Каннского жюри Наоми Кавасе («Хикари», «Ан», «Тихая вода», «Красный цветок Луны» и так далее). Фильм основан на романе японской писательницы Мизуки Цуджимуры.

Настоящие матери (2020)

Актеры и ролиХироми Нагасаку — Сатоко КурихараАрата Иура — Киоказу КурихараАйу Макита — икари КатакураМиоко Асада — Шизуе АсамиРео Сато — Асато КурихараТакето Танака — Такуми АсоХироки Накаджима — мать ХикариТетсу Харахара — отец ХикариРен Комаи — сестра Хикари

Настоящие матери (2020)

Дата релиза фильма «Настоящие матери»

Премьерный показ фильма состоялся на кинофестивале в Сан Себастьяне, а в широкий прокат (в Японии) фильм вышел в конце октября прошлого года. В первые месяцы нового года картина и причастные к ее созданию продолжают колесить по международным фестивалям и всерьез рассчитывать как минимум на попадание фильма в шортлист кандидатов на «Оскар».

В конце января — начале февраля фильм будет выпущен в некоторых кинотеатрах Северной Америки, чтобы упрочить заявку на главную кинопремию года.

Название Дата премьеры Дата релиза в США (ограниченный прокат) Продолжительность
Настоящие матери / Asa gu Kuru / True Mothers сентябрь 2020 29 января 2021 140 минут

Трейлер фильма «Настоящие матери»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: