Новые «Хроники Риддика» (слухи)

Вин Дизель начинает задумываться о своей карьере после завершения серии фильмов «Форсаж». Актер обрадовал поклонников другой его франшизы — «Хроники Риддика» возможным скорым стартом съемок новой полнометражной ленты.

Новые «Хроники Риддика» (слухи)

Что пообещал ДизельО чем вселенная «Хроник Риддика»Актеры и ролиДата релиза нового фильма во вселенной «Хроник Риддика»Трейлер фильма «Хроники Риддика»Трейлер игры «Побег из Бутчерз Бэй»Что пообещал Дизель

По словам актера и слухам, которые поступили раньше, сценарий новых миссий последнего жителя планеты Фурия, закоренелого уголовника и любителя влипать в странные истории, уже готов. Съемки фильма планируют начать «в ближайшее время» в Австралии (точнее как только на континенте нормализуется проблема с коронавирусом).

Автором сценария нового фильма стал все тот же Дэвид Туи (который самолично занимается всей киновселенной, начиная с «Темной дыры»), он же и станет режиссером нового фильма серии. К титульной роли вернется и сам Вин Дизель. Каких-либо дополнительных подробностей о потенциальном четвертом фильме серии пока нет.

Единственное о чем Дизель еще проговорился — это потенциальные планы на новую компьютерную игру во вселенной:

Escape from Butcher Bay был большим успехом, но с выхода игры прошла целая вечность. Я могу себе представить, что мы вновь будем развивать вселенную в играх и добавим новую главу к истории. (Вин Дизель)

Новые «Хроники Риддика» (слухи)

О чем вселенная «Хроник Риддика»

Франшиза зародилась в фильме «Черная дыра». Космический корабль терпит бедствие на пустынной планете. В результате аварии выживает лишь 12 человек, один из которых — один из самых опасных людей в галактике Ричард Б. Риддик. Он пойман и охотник за головами вез его, чтобы получить свою награду. Планета оказывается полной опасностей и после ряда атак со стороны невидимого врага, в живых остаются лишь Риддик и еще двое счастливчиков.

Франшиза была продолжена полнометражным мультфильмом «Хроники Риддика: Темная ярость» и второй серией фильма — «Хроники Риддика» (оба вышли в 2004 году). В том же году вышла первая игра — «Хроники Риддика: Побег из Бутчерз бэй» (в которой главному герою предстояло осуществить побег из самой охраняемой тюрьмы в галактике.

Вин Дизель долгое время обещал поклонникам новый фильм, но вернуться к роли космического злодея/героя смог лишь спустя 9 лет. В 2013 году сперва вышел мультфильм «Риддик: Удар в спину», а затем третий полнометражный фильм озаглавленный «Риддик», который продолжил историю персонажа.

В 2009 году, самые преданные фаны также получили еще одну компьютерную игру — The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena, которая скорее тянет на продолжение «Побега из Бутчерз бэй», нежели чем на полноценное продолжение.

Новые «Хроники Риддика» (слухи)

Актеры и роли

На данный момент известно лишь то, что Вин Дизель вернется к исполнению титульной роли. Других актеров можно удет представить только после того, как будет завершен кастинг и распределены роли.

Вин Дизель — Ричард Б. Риддик

Новые «Хроники Риддика» (слухи)

Дата релиза нового фильма во вселенной «Хроник Риддика»

У картины пока нет даже официального названия, не говоря уже о выделенной команде, которая будет работать над съемками. Есть определенные сомнения, что Вин Дизель и компания смогут начать съемки до конца 2021 года. А значит, фильм вряд ли стоит ждать раньше 2023.

Название Дата предполагаемого релиза
Хроники Риддика (4 фильм серии) не раньше 2023

Трейлер фильма «Хроники Риддика»

Трейлер игры «Побег из Бутчерз Бэй»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: