Новые приключения «Рика и Морти» в 5-м сезоне

Хулиганская пародия на трилогию «Назад в будущее» продолжается. Научно-фантастический мультсериал «Рик и Морти» получил официальную дату премьеры пятого сезона!

Новые приключения «Рика и Морти» в 5-м сезоне

О чем мультсериал «Рик и Морти»Актеры и ролиДата релиза пятого сезона мультсериала «Рик и Морти»Трейлер пятого сезона мультсериала «Рик и Морти»О чем мультсериал «Рик и Морти»

Шоу рассказывает о различных приключениях безумного ученого по имени Рик Санчез и его неуверенного в себе внука Морти. Создатели мультсериала Джастин Ройланд, который озвучивает главных героев и Дэн Хармон (создатель «Сообщества»).

Сериал вырос из шутливого мультфильма 2006 года The Real Animated Adventures of Doc and Mharti, которую создатели шоу сами охарактеризовали как «порнографический вандализм» — знакомые и любимые герои семейного фильма скабрезно шутили, а Док постоянно напоминал Марти, что любую проблему можно решить путем орального секса (естественно с ним самим). В середине нулевых идея не пошла дальше одной серии и каждый из будущих партнеров занялся своими делами, чтобы спустя без малого десять лет вернуться к идее и успешно продать ее «взрослому блоку мультфильмов» Adult Swim.

Рик Санчез, стареющий гениальный ученый, который больше знаменит своими пьяными подвигами и отрыжкой, нежели чем изобретениями, переезжает к своей дочери Бет в семью Смитов. Здесь он «берет шефство» над собственным внуком, который, не всегда по своей воле, начинает путешествовать с дедом по Вселенной, где у Рика не так уж и мало врагов. Другие герои сериала часто также становятся либо невольными жертвами очередного галактического катаклизма, либо путешествуют вместе с героями. Бет, мать Морти и Саммер, кардиохирург-ветеринар с массой страхов и комплексов; Саммер Смит, сестра Морти, старший ребенок в семье, 17-летняя девушка со всеми вытекающими интересами, связанная с собственным телефоном невидимой связью, которую никому не под силу нарушить; Джерри Смит, отец семейства, безработный скромняга, который ненавидит Рика и эти чувство, в отличие от многих других всегда взаимно.

Сериал набрал популярность достаточно быстро и франшиза уже насчитывает несколько серий оригинальных комиксов, десяток различных игр для мобильных устройств с героями сериала, а также активное участие персонажей в маркетинговых кампаниях самых различных брендов.

Новые приключения «Рика и Морти» в 5-м сезоне

Актеры и ролиДжастин Ройланд — Рик Санчез / Морти СмитСара Чок — Бэт СмитКрис Парнелл — Джерри СмитСпенсер Грэммер — Саммер Смит

Новые приключения «Рика и Морти» в 5-м сезоне

Дата релиза пятого сезона мультсериала «Рик и Морти»

Шоу вернется к своим поклонникам уже во второй половине июня, причем боссы Adult Swim обещают, что этот день станет неформальным «Днем Рика и Морти». Это значит что всех поклонников мультсериала удивят не только новыми эпизодами, но и эксклюзивным контентом о работе над шоу и какими-то специальными «плюшками» для самых преданных фанов.

В России сериал официально показывает стриминговый сервис КинопоискHD, но когда именно выйдут новые эпизоды в отечественном дубляже пока не сообщается.

Рик и Морти / Rick and Morty Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Сезон 5 10 20 июня 2021 Cartoon Network (Adult Swim) / KinopoiskHD / Netflix

Трейлер пятого сезона мультсериала «Рик и Морти»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: