Раскопки

Историческая драма об археологических раскопках в Англии накануне Второй мировой войны обзавелась датой релиза. Фильм «Раскопки» появится в каталоге онлайн-кинотеатра Netflix уже в январе 2021.

Раскопки

Мужчина, здесь проходит кастинг в археологи? Я вижу вы и «курган» уже приготовили

 

О чем фильм «Раскопки»Интересные фактыАктеры и ролиДата релиза фильма «Раскопки»Трейлер фильма «Раскопки»О чем фильм «Раскопки»

Фильм основан на одноименном романе Джона Престона и рассказывает о событиях 1939 года. Накануне войны богатая вдова Эдит Притти будто по провидению (сама она утверждала, что видела фигуры на холмах и хотела успокоить мертвецов перезахоронением), будто от одиночества нанимает археолога-самоучку Бейзила Брауна, чтобы он провел раскопки на территории ее поместья. Парочка даже не подозревает, что будничная затея обернется одним из главных археологических открытий если не столетия, то точно жизни.

Герою Файнса предстоит найти останки древнего курганного некрополя Саттон-Ху, где был найден нетронутый погребальный корабль одного из англосаксонских королей рубежа VI и VII веков.

Раскопки

А не раскопал бы и войны бы не было…

Интересные фактыГлавную роль в фильме должна была исполнить Николь Кидман, но австралийка отказалась в самый последний момент, предпочтя связать свою карьеру с мини-сериалами. Ее роль предложили Кэри Маллиган.Основные съемки проводили в Шаклфорде, но часть работ снимали непосредственно в Саффолке, неподалеку от оригинального места раскопок.Согласно британским законам все найденные в земле сокровища принадлежат хозяину земли. Миссис Притти в свою очередь завещала все найденные артефакты английской нации. Большая часть найденной коллекции сейчас содержится в Британском музее, а менее значимые экспонаты — в Ипсвичском музее.Археологи и историки соотносят находки Саттон-Ху с подобными погребальными ладьями, найденными на территории Старой Упсалы (Швеция). Тем самым высказывают предположения о происхождении правящей династии Восточной Англии из земли гётов.

Раскопки

Чу… Я слышу пушек гром

Актеры и ролиРальф Файнс — Бейзил БраунКэри Маллиган — Эдит ПриттиЛили Джеймс — Пегги ПрестонДжонни ФлиннБен ЧаплинКен СтоттМоника ДоланДата релиза фильма «Раскопки»

Картина выйдет в ограниченный прокат в кинотеатрах Великобритании и США в середине января, а к концу месяца появится эксклюзивно на Netflix.

Название Режиссер Дата премьеры Где смотреть
Раскопки / The Dig Саймон Стоун 15 января 2021 (ограниченный прокат в некоторых кинотеатрах), 29 января 2021 — мировая премьера в онлайн-кинотеатре Netflix

Трейлер фильма «Раскопки»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: