Рэтчет и Кланк: Сквозь миры (2021)

Компания Insomniac Games наконец-то сообщила дату выхода новых приключений своих классических героев — Рэтчета и Кланка. Игра Ratchet & Clank: Rift Apart появится в середине июня на игровых платформах нового поколения.

Рэтчет и Кланк: Сквозь миры (2021)

О чем серия игр Ratchet & ClankО чем игра Ratchet & Clank: Rift ApartДата релиза игры «Рэтчет и Кланк: Сквозь миры»Трейлер игры «Рэтчет и Кланк: Сквозь миры»Геймплей игры «Рэтчет и Кланк: Сквозь миры»О чем серия игр Ratchet & Clank

Ratchet & Clank — это классический платформер, который вот уже без малого 20 лет является эксклюзивом игровых приставок PlayStation. На данный момент игровая франшиза насчитывает 14 игр, которые выходили на PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4 и PlayStation Vita (плюс несколько мобильных игр) и имеет довольно обширную базу поклонников по всему миру.

В центре сюжета два героя: представитель расы ломбакс и похожий на странного лисенка — Рэтчед, и его закадычный и запазушный друг — робот Кланк, который чаще всего отмечается каким-то комментариями и помогает основному герою невероятными приспособлениями. Рэтчет вполне мог бы быть главным героем вселенной, но не особо к тому стремиться, но стоит ему хотя бы немного разозлить и все, кто встанет на его пути рискуют получить отменную взбучку.

Вместе друзья колесят по галактике, влипают в неприятности и стараются помочь нуждающимся в их поддержке.

В 2016 году границы игровой франшизы были расширены полнометражным мультфильмом, который частично повторял сюжет первой игры серии. Опыт был сомнительным, так критики оценили творение студии PlayStation Originals крайне низко и по крайней мере пока шансов на продолжение у мультипликационной версии не так уж и много.

Рэтчет и Кланк: Сквозь миры (2021)

О чем игра Ratchet & Clank: Rift Apart

Новая игра, которая должна продемонстрировать все сильные стороны нового поколения консолей PlayStation (обратную отдачу контроллера, быстрый стриминг и 3D-звук), продолжит приключения любимых героев. Рэтчету и Кланку придется разделиться и работая по одиночке найти способ воссоединиться вновь. Кроме двух титульных персонажей, игроков ждет новый герой — еще одна девушка-ломбакс, которая работает на сопротивление.

Героев ждут как новые локации, так и уже знакомые по предыдущим играм, ну и конечно безумные творения доктора Нефариуса, которые на сей раз смогут разрывать ткань между измерениями.

Рэтчет и Кланк: Сквозь миры (2021)

Дата релиза игры «Рэтчет и Кланк: Сквозь миры»

Игра выйдет исключительно для консолей Sony PlayStation 5 и станет доступна в магазине PlayStation или на физических носителях уже в первой половине июня. Но, как и для других игр консолей нового поколения — цены на платформер будут кусаться. Стандартное издание обойдется в 5500 рублей, а полное делюкс-издание — в 6200 рублей (в этом случае игроки получат дополнительные костюмы, стикеры, броню, немного раритариума (для прокачки персонажей), саундтрек и цифровой артбук.

Предварительный заказ на игру уже открыт.

Название Платформы Дата релиза Цена 
Рэтчет и Кланк: Сквозь миры / Ratchet & Clank: Rift Apart PlayStation 5 11 июня 2021 5499 руб. (стандартное издание) или 6199 руб. (делюкс-издание)

Трейлер игры «Рэтчет и Кланк: Сквозь миры»

Геймплей игры «Рэтчет и Кланк: Сквозь миры»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: