Робоцып (специальный выпуск с Арчи)

На металлический клюв «Робоцыпа» попала новая жертва — новый специальный эпизод популярного мультсериала будет посвящен героям комиксов «Арчи». А значит достанется всему «Ривердейлу».

Робоцып (специальный выпуск с Арчи)

Что такое «Робоцып»Чего ждать от специального выпуска про «Арчи»Актеры и ролиДата релиза специального эпизода «Робоцыпа»Тизер специального эпизода «Робоцып и Арчи»Что такое «Робоцып»

Пародийный мультсериал от Сета Грина и Мэтта Сенрайха, который полон черного юмора, порой переходит все границы (с другой стороны, разве у мультипликации могут быть какие-то границы). Шоу использует покадровую анимацию, чтобы воплотить в жизнь пародии на поп-культуру в современном понимании формата варьете или скетч-шоу.

Каждый эпизод мультсериала чаще всего состоит из коротких скетчей, которые чаще всего пародируют те или иные сцены популярных фильмов, сериалов, рекламы или других памятных событий массовой культуры. Все они объединены единой канвой — некий безумный ученый оживил главного героя (цыпленка), привязал его к креслу перед множеством экранов и включив их, заставил «цыпу» поглощать контент.

В одном из эпизодов авторы сериала признались, что под цыпленком они всегда подразумевали самих зрителей, которые смотрят их сериал, но позднее копнули еще глубже, сравнив своего героя с аллюзией на «Заводной апельсин» Берджесса (в которой героя подвергали просмотру страшных изображений, чтобы вызвать у него болевой рефлекс на агрессию). Насколько помнит наша редакция, тот «эксперимент», что в книге, что в фильме Кубрика полностью провалился.

Робоцып (специальный выпуск с Арчи)

Чего ждать от специального выпуска про «Арчи»

Того же, что и всегда — скабрезных шуточек, черного юмора и даже насилия (есть ли что-то страшнее пластилинового насилия? ах, да, насилие настоящее…). «Робоцып» продолжает исследовать современную культуру и производить специальные эпизоды, объединенные одной тематикой. Так, с 2007 по 2010 Грин и Сенрайх выпустили три специальных эпизода по «Звездным войнам (эпизоды I, II и III), год спустя — постебались над вселенной комиксов DC, повторив этот эксперимент в 2014 и 2015. В 2017 новой жертвой стали изрядно поднадоевшие всем уже тогда «Ходячие мертвецы».

Теперь, похоже, всех слегка достал «Ривердейл», который идет уже пятый сезон на телеканале CW и не планирует заканчиваться, напротив, расширяя свой мир новыми потенциальными спиноффами.

В получасовом спецвыпуске Арчи ждут захватывающее приключения, возвращение «Джози и Кисок» из космоса обратно в Ривердейл. Такой оригинальный сценарий могли придумать только создатели «Робоцыпа».

Робоцып (специальный выпуск с Арчи)

Актеры и роли

Как всегда для спец.эпизода создатели сериала собрали по-настоящему звездный состав актеров озвучки.

Фред АрмисенРейчел Ли КукХью ДэвидсонДоналд ФаизонБетти ГилпинКлэр ГрантСет ГринДжаред ХаррисДжейн ЛинчДжейсон МанзукасБрекин МейерРайан ФиллипКэйти СэкхоффЭми СедарисКри Саммер

Робоцып (специальный выпуск с Арчи)

Дата релиза специального эпизода «Робоцыпа»

Специальный выпуск «Чертов Робоцып: Вселенная Арчи» выйдет в вечернем расписании канала Cartoon Network, в блоке Adult Swim во второй половине мая. В России прежние выпуски «Робоцыпа» доступны на телеканале 2х2, но пока нет никакой информации сможет ли новинка выйти и на отечественном телевидении. В США права на показ сериала выкупил стриминговый сервис HBO Max.

Название Дата релиза Где смотреть
Робоцып (специальный выпуск Archie Comics) 23 мая 2021 Cartoon Network (Adult Swim)

Тизер специального эпизода «Робоцып и Арчи»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: