The Outer Worlds 2 (только ждите)

Компания Obsidian Entertainment анонсировала продолжение своей успешной ролевой игры The Outer Worlds. Вторая часть с другими персонажами и новым сюжетом скорее всего появится в продаже не раньше второй половины 2022.

The Outer Worlds 2 (только ждите)

О чем игра The Outer WorldsЧего ждать от The Outer Worlds 2Дата релиза The Outer Worlds 2Тизер The Outer Worlds 2О чем игра The Outer Worlds

Разработкой игры занимались Тим Кейн и Леонард Боярский, которые ранее принимали совместное участие в разработке Fallout и Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura.

Сюжет игры происходит в некой вымышленной вселенной в каком-то отдаленном будущем. Главный герой и игровой персонаж едва-едва пробуждается от криогенного сна и обнаруживает себя на космическом корабле, который идет к недавно основанной колонии Альцион, где-то на задворках известной галактики. Постепенно герой начинает узнавать, что колония куда старше, чем ему казалось, а он сам и другие пассажиры космического корабля пробыли в криозаморозке почти 70 лет.

Добравшись до самой колонии, главный герой становится невольным участником заговора корпораций и бандитов, который может поставить под сомнение существование самой колонии и обеих планет, которые входят в ее структуру. Игрокам предстоит определить судьбу как планеты, так и страшной корпорации, которые делят одно название — Альцион.

Оригинальная игра была выпущена в 2019 году и издавалась на всех основных платформах (версия Nintendo Switch как водится задержалась, но все-таки была выпущена в июне 2020). Игра получила в основном позитивные оценки, но многие ругали ее за долгие загрузки, устаревшую анимацию и «устаревший» геймплей. Впрочем, это совершенно не помешало ей стать лучшей игрой по мнению Game Critics Awards, получить D.I.C.E. Award, а также награды GLAAD Media и Nebula.

The Outer Worlds 2 (только ждите)

Чего ждать от The Outer Worlds 2

Ни сюжета, ни геймплея, естественно, еще нет. По первым слухам, игра будет происходить в той же вселенной, но в другом ее уголке. Герои и его команда также будет совершенно другими.

Что точно — на старте The Outer Worlds 2 станет эксклюзивом Microsoft и попадет в Xbox Game Pass (для консоли нового поколения Xbox Series X|S). Также будет доступна версия для ПК, но планируется ли разработка для PlayStation 5 или Nintendo Switch пока неизвестно.

Первая презентация проекта состоялась во время презентации Bethesda и Xbox в рамках виртуального E3 2021.

The Outer Worlds 2 (только ждите)

Дата релиза The Outer Worlds 2

Если верить первому тизеру игры, то The Outer Worlds 2 имеет абсолютно четко обозначенную дату релиза — «когда-нибудь». Более осязаемые сроки, скорее всего все желающие смогут узнать до конца года, а сама игра появится в сторах не раньше второй половины 2022. Пока же, можно попытаться отхватить первую часть серии на одной из распродаж.

Название Разработчик / Издатель Платформы Дата релиза
The Outer Worlds Obsidian Entertainment / Private Division ПК (Steam) / PlayStation 4 / Xbox One / Nintendo Switch 25 октября 2019 / 5 июня 2020 (Switch)
The Outer Worlds 2 ПК / Xbox series X|S когда-нибудь (не раньше конца 2022)

Тизер The Outer Worlds 2

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: