Топ Ган: Мэверик (2021)

Том Круз снова решил полетать. Актер, который так нежно относится к своему росту, что старается взмывать все выше и выше (новости о съемках нескольких сцен для новой «Миссии» на орбите Земли!), вновь садится за штурвал истребителя. Продолжение оригинальной картины 1986 года, фильм «Топ Ган: Мэверик» получил дату релиза.

Топ Ган: Мэверик (2021)

О чем фильм «Топ Ган: Мэверик»Актеры и ролиДата релиза фильма «Топ Ган: Мэверик»Трейлер фильма «Топ Ган: Мэверик»Дублированный трейлер «Топ Ган: Мэверик»О чем фильм «Топ Ган: Мэверик»

Непосредственное продолжение франшизы «Лучший стрелок», первый фильм которой снял Тони Скотт. Том Круз и все причастные к фильму люди устали отвечать на вопросы журналистов и фанатов, которые преследовали их с начала нулевых, о потенциальном продолжении. И вот, спустя 35 лет и немаленький китайский капитал — дождались.

Топ Ган: Мэверик (2021)

События фильма развернутся спустя 35 лет после первого фильма. Питер Митчелл (герой Тома Круза) постарел, но остается легендой среди пилотов-истребителей. Чтобы не терять связь со столь любимым делом и небом, Митчелл устраивается новым летным инструктором в военно-морскую школу Top Gun, где сталкивается со старым знакомым, точнее его сыном — Брэдли Брэдшоу (сын его лучшего друга по академии — Ника Брэдшоу). Там же его ждет его давний соперник, а ныне друг и коллега — адмирал Том Казански (Вэл Килмер).

Помешают ли неприятные воспоминания Питеру подготовить и сделать из Брэдли настоящего пилота или все забыто и страница перевернута? Впереди у этой парочки крайне сложная миссия, которая требует максимальной самоотверженности, дисциплины, рассудительности и холодной головы. Справятся ли они или кто-то отправится на свидание с Ником раньше времени?

Режиссер нового фильма — Джозеф Косински, автор странного сиквела «Трон: Наследие», неплохого фантастического боевика с тем же Томом Крузом «Обливион» и полубиографическим  «Делом храбрых».

 

 

 

Топ Ган: Мэверик (2021)

Любовь пилотов угасает очень быстро. Исполнительница роли Шарлотты в оригинальном Топ Ган, Келли Макгиллис пожаловалась журналистам, что ее даже не пригласили сняться в малюсеньком эпизоде нового фильма. Спина Тома Круза теперь прикрыта Дженнифер Конноли

Оригинальный «Лучший стрелок» доступен в РФ по подписке Netflix, либо за дополнительную плату на IVI

Актеры и ролиТом Круз — Питер «Мэверик» МитчеллМайлз Теллер — Брэдли «Петух» БрэдшоуВэл Килмер — Том «Айсмэн» КазанскиДженнифер Коннели — Пенни Бенджамин, владелица бара, мать-одиночка, любовный интерес МитчеллаДжон Хэмм — вице-адмирал ЦиклонГлен Пауэлл — «Висельник», стажер у МэверикаЛьюис Пуллман — Боб, стажер у МэверикаЭд Харрис — адмирал, непосредственный начальник «Мэверика»Мэнни Хасинто — ФрицМоника Барбаро — «Феникс», стажер у Мэверика

Топ Ган: Мэверик (2021)

Дата релиза фильма «Топ Ган: Мэверик»

Картина должна была выйти в кинотеатрах еще летом 2019, но создатели попросили больше времени, чтобы переснять некоторые сцены в воздухе. Релиз был перенесен на год, но и 2020 не был благосклонен к студии Paramount Pictures и Тому Крузу — сперва картина переехала с блокбастерного лета на праздничный рождественский уик-энд, а позднее снова сдвинута на лето, но уже 2021 года. Новая и хочется верить финальная дата релиза картины — начало июля 2021.

UPD: дату релиза фильма вновь отложили. По новым данным фильм задержится на четыре месяца и выйдет только 19 ноября.

Название  Дата мировой премьеры Дата релиза в РФ
Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick 1 июля 2021

19 ноября 2021

8 июля 2021

Трейлер фильма «Топ Ган: Мэверик»

Дублированный трейлер «Топ Ган: Мэверик»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: