Twelve minutes — выбраться из петли

Необычная адверчура с видом сверху — «Двенадцать минут» обзавелась датой релиза. Разработчик игры Луис Антонио пригласит вас во временную петлю, чтобы попытаться распутать небольшую загадку.

Twelve minutes — выбраться из петли

О чем игра «Двенадцать минут»Дата релиза игры «12 минут»Трейлер игры Twelve MinutesО чем игра «Двенадцать минут»

Классическая укажи и кликни игра завернута в очаровательную оболочку. Игрок сверху будет наблюдать за жизнью обычной семьи — муж и беременная жена. Завязка истории довольно необычная — мужчина узнает о беременности своей супруги, но через несколько минут их идиллию нарушает стук в дверь. На пороге появляется полицейский, который обвиняет супругу в убийстве его отца и пытается арестовать, попутно нокаутируя мужа и случайно убивая женщину с нерожденным ребенком. Затем, временная петля перезапускается.

Игроку предстоит управляя мужчиной (только он сохраняет информацию о предыдущих сценариях) попытаться разобраться в ситуации, не допустить повторения трагедии и понять что же вообще происходит в этом мире. Никакой точной информации у игрока не будет, равно как и каких-либо подсказок. Игра максимально нацелена на возможности и особенности исследования мира каждым игроком самостоятельно.

Twelve minutes — выбраться из петли

Несмотря на короткий промежуток в 12 минут, спустя которые петля схлопывается и перезапускается, на прохождение игру должно уйти порядка 6 — 8 часов.

Создателем игры стал Луис Антонио, который ранее работал художником в таких компаниях как Rockstar Games и Ubisoft, а также помогал выпустить игру The Witness. Вдохновением для «12 минут» послужили триллеры Кубрика и Хитчкока, а также «Мементо» Джонатана Нолана и работы Дэвида Финчера. Конечно же не обошлось без «Дня сурка».

Еще одним плюсом небольшой игры, которая может оказаться настоящим шедевром — оригинальная озвучка. К работе над игрой привлекли профессиональных актеров, потому не удивляйтесь, когда вместе с вами игру будут проходить Уильем Дефо, Дейзи Ридли и Джеймс Макэвой.

Twelve minutes — выбраться из петли

Дата релиза игры «12 минут»

Игра станет консольным эксклюзивом Microsoft, а также выйдет на персональных компьютерах. При этом владельцам Xbox GamePass новинка может достаться совершенно бесплатно прямо на старте релиза. За дистрибуцию отвечает компания Annapurna Interactive. Релиз запланирован на середину августа 2021

Название Разработчик / Издатель Платформы Дата релиза
Двенадцать минут / Twelve minutes Luis Antonio / Annapurna Interactive ПК (Steam) / Xbox One; series X|S 19 августа 2021

Трейлер игры Twelve Minutes

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: