В «Дальний космос» с «Безбилетником»

Научно-фантастический фильм Джо Пенна «Дальний космос» получил дату релиза на стриминговом сервисе Netflix. Картина станет пополнит каталог стримингового сервиса (с некоторыми оговорками) уже в конце апреля 2021.

В «Дальний космос» с «Безбилетником»

О чем фильм «Дальний космос»Актеры и ролиДата релиза картины «Дальний космос»Трейлер фильма «Дальний космос»О чем фильм «Дальний космос»

Оригинальное название картины Stowaway (что можно перевести точнее как «безбилетник»).

Очередная космическая экспедиция отправляется на Марс с двухлетней миссией. Все начинается в штатном режиме и небольшой экипаж успешно справляется со своими функциями. Но на корабле оказался посторонний человек. Отменять миссию и возвращаться на Землю уже нельзя. Потому к незваному гостю приходится привыкнуть. Правда сам он делает все, чтобы не только взбесить случайных коллег, но вовсе похоронить всех в железной банке, летящей по холодному и пустому космосу.

Незваный гость выводит из строя систему жизнеобеспечения и команда понимает, что ресурсов до конца полета на всех не хватит. Напряжение на корабле и конфликты между недавними партнерами нарастает, но и это не последняя опасность, которая ждет астронавтов на их пути к красной планете.

Съемки картины проходили в Германии, а в качестве консультанта привлекли не астронавта, а ютубера Скотта Мэнли (с дипломом астрофизика), известного своими стримами игры Kerbal Space Program.

В «Дальний космос» с «Безбилетником»

Изначально правами на картину владела Sony, но после годового простоя кинотеатров, права на дистрибуцию фильма купил стриминговый сервис Netflix. При этом в некоторых странах картина все-таки выйдет в кинотеатральный прокат и лишь после этого сможет попасть в каталог стримингового сервиса.

Режиссер и сценарист проекта бразильский музыкант и кинодел Джо Пенна (дебютная работа — «Затерянные во льдах» с Маддсом Миккельсоном)

В «Дальний космос» с «Безбилетником»

Актеры и ролиАнна Кендрик — Зои Левенсон, медикТони Коллетт — командир экипажаШамир Андерсон — «безбилетник»Даниэль Дае Ким — Ким, биолог

В «Дальний космос» с «Безбилетником»

Дата релиза картины «Дальний космос»

Мировая премьера картины намечена на стриминговом сервисе Netflix в конце апреля. В России права на картину принадлежат студии «Вольга» и учитывая, что в русскоязычной локали Netflix страница картины еще недоступна, возможно, зрители все-таки смогут увидеть фильм сперва на большом экране. По предварительным данным, российская премьера намечена через день после мировой премьеры на Netflix.

Название Дата релиза Продолжительность Где смотреть
Дальний космос / Stowaway 22 апреля 2021 116 минут Netflix / кинотеатры

Трейлер фильма «Дальний космос»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: