Великий (Minamata)

Несмотря на все проблемы со столь любимым некоторыми «пташками» «пяром», картины с участием Джонни Деппа, кажется, не планируют заканчиваться. Фильм «Великий» обзавелся не только дублированным русским трейлером, но и датой релиза в России.

Великий (Minamata)

О чем фильм «Великий»Актеры и ролиДата релиза фильма «Великий» в РоссииДублированный трейлер фильма «Великий» (Minamata)О чем фильм «Великий»

Картина основана на реальных событиях и рассказывает историю военного фотографа Уильяма Юджина Смита (Депп, который любит перевоплощаться в исторических персонажей — чего не сделаешь лишь бы не быть собой), которому удалось задокументировать для журнала Life последствия отравления ртутью жителей прибрежных районов города Минамата, что в префектуре Кумамото. Трагедия произошла из-а продолжительного сброса компанией Chisso в воду залива неорганической ртути, которую микроорганизмы преобразовывали в метил ртуть, которая вместе с морскими обитателями попадала в организм жителей города. Метил ртуть разрушительнейшим образом действует на нервную систему человека — от усталости и легкого онемения в конечностях до несвязной речи, потери сознания и безумие с продолжающимися головными болями.

Болезнь Минаматы до сих пор не имеет антидота и все лечение сводится к попыткам физической реабилитации пораженных больных.

Фильм снят на основе книги Уильяма Ю. Смита и Эйлин Миоко Смит. Режиссером выступил американский «многостаночник» (художник, скульптор, режиссер, писатель, продюсер, фотограф, актер, ресторатор…) Эндрю Левитас (это его вторая картина после «Колыбельной»).

Великий (Minamata)

Актеры и ролиДжонни Депп — Юджин СмитХироюки Санада — Мицуо ЯмазакиМинами Хинасе — ЭйлинБилл Найи — Роберт ХейсДзюн Кунимура — Дзюнъити НодзимаТаданобу Асано — Тацуо МацумураРё Касэ — КиёсиКэтрин Дженкинс — Милли

Великий (Minamata)

Дата релиза фильма «Великий» в России

Фильм был показан в конце февраля 2020 года в рамках Берлинского кинофестиваля, но на большие экраны в РФ он доберется лишь спустя год.

Название Дата релиза в РФ Дата релиза в остальном мире
Великий / Minamata 4 февраля 2021 5 февраля 2021 — США

12 февраля 2021 — Великобритания

Название Дата релиза в РФ Дата премьеры в мире

Дублированный трейлер фильма «Великий» (Minamata)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: