Виво (музыкальный кинкажу споет о любви)

Новый полнометражный музыкальный мультфильм «Виво» вышел в некоторых кинотеатрах и получил дату релиза на стриминговом сервисе Netflix. Мультяшка станет доступна подписчикам уже в августе.

Виво (музыкальный кинкажу споет о любви)

О чем мультфильм «Виво»Актеры и ролиДата релиза мультфильма «Виво»Трейлер мультфильма «Виво»О чем мультфильм «Виво»

Картина рассказывает об увлеченном музыкой зверьке кинкажу (такой хищный «енот» из Центральной и Южной Америки, который живет в деревьях и питается чем придется — от фруктов до лягушек, ящериц и яиц мелких животных). Он проводит все свои дни играя музыку для толпы зевак на одной из оживленных площадей Гаваны, вместе со своим владельцем Андресом. Несмотря на то, что хозяин и его питомец не понимают друг друга и говорят на разных языках — у них полное взаимопонимание и идеальный дуэт. Все из-за их общей любви к музыке.

Внезапно Андрес получает письмо от знаменитой Марты Сандовал, в котором она приглашает своего старого партнера на свой прощальный концерт в Майами и надеется, что сможет воссоединиться со своим любимым спустя многие года. Теперь Виво должен помочь другу и передать давнее любовное письмо в виде песни. Но сперва ему предстоит добраться до Майами. Для этого зверьку самому потребуется помощь внучатой племянницы Андреса Габи, которая сама не прочь ударить в барабаны.

Режиссером фильма стал Кирк ДеМикко, ранее написавший сценарий и поставивший первую часть «Семейки Крудс».

Виво (музыкальный кинкажу споет о любви)

Актеры и роли

Главной звездой картины стал Лин-Мануэль Миранда, который специально для фильма написал несколько новых песен.

Лин-Мануэль Миранда — ВивоЯнаирали Симо — Габи, внучатая племянница АндресаЗои Сальдана — Роза, мать ГабиХуан де Маркос Гонзалес — Андрес, владелец ВивоМайкл Рукер — Лутадор, питонБрайан Тайри Хенри и Николь Байер — Данкарино и Валенита, влюбленная пара утконосовГлория Эстефан — Марта СандовальЛесли Давид Бейкер — владелец автобусаКэти Лоуэс, Оливия Трухильо и Лидия Джюэлл — трио скаутов

Виво (музыкальный кинкажу споет о любви)

Дата релиза мультфильма «Виво»

Первая идея картины появилась у Лин-Мануэля Миранды еще в 2010 году и проектом должна была заниматься студия Dreamworks, но из-за реструктуризации бизнеса картина была зарезана, а права на нее отошли Sony. Релиз намечался на 2020 год, но и тут коронавирус спутал все планы. Благодаря сделке Sony с Netflix весной 2021 года, картина стала одним из проектов компании, который решили отдать стримеру на дистрибуцию. За Sony сохраняются права на дистрибуцию ленты в США, на обычном ТВ и в Китае. Остальные страны увидят картину именно на Netflix.

Название Продолжительность Дата релиза Где смотреть
Виво / Vivo 99 минут 6 августа 2021 Netflix

Трейлер мультфильма «Виво»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: