WRC 10 FIA World Rally Championship (2021)

Юбилейный выпуск гоночного симулятора ралли WRC 10 FIA World Rally Championship обзавелся датой релиза. На сей раз гоночная серия будет приурочена к праздничной дате — 50-летнему юбилею чемпионата мира по ралли под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA).

WRC 10 FIA World Rally Championship (2021)

Что нового ждать от игры WRC 10Дата релиза гоночного симулятора WRC 10Тизер игры WRC 10 FIA World Rally ChampionshipЧто нового ждать от игры WRC 10

Как обычно в любой гоночной или спортивной игре — кучу небольших изменений и дополнений. На сей раз создатели игры обещают предоставить пользователям полностью переработанный режим карьеры — теперь у вас будет возможность создать собственную команду, а главное — придать вашим машинам больше индивидуальности, благодаря редактору ливрей. Серьезное внимание будет уделено физике автомобилей — обещают опыт, который будет максимально схож с реальностью (благодаря усовершенствованию аэродинамики моделей машин, а также торможению).

Исторический режим позволит вам поближе узнать историю раллийных гонок и откроет вам доступ к 19 историческим событиям, каждое из которых будет проходить со своими особыми гоночными (и погодными) условиями.

WRC 10 FIA World Rally Championship (2021)

Помимо одиночных кампаний, которые вы можете проходить, сражаясь с искусственным интеллектом, планируется расширенный онлайн — создатели игры обещают поддерживать интерес к этому режиму, устраивая ежедневные соревнования и еженедельные испытания. Также у вас будет возможность объединяться с друзьями в полноценные клубы и соревноваться команда на команду.

Все это будет не полным без новых трасс (так в WRC 10 добавят как минимум четыре современных трека — в Эстонии, Хорватии, Бельгии и Испании), а также специальные исторические гонки (все-таки издание юбилейное). Все официальные машины сезона 2021 будут лицензированы для игры, а для любителей истории будут доступно 20 легендарных болидов.

После трех проведенных в текущем сезоне гонок, лидером является прошлогодний победитель — француз Себастьен Ожье (он опережает ближайшего преследователя на восемь очков). Ближайший этап ралли пройдет на гравийной дороге в Португалии с 20 по 23 мая.

WRC 10 FIA World Rally Championship (2021)

Дата релиза гоночного симулятора WRC 10

Игра станет доступна для предзаказа уже летом, а выйдет — в самом начале осени, когда текущий гоночный сезон будет клониться к завершению. Игра будет доступна для консолей как прошлого, так и нового поколения, а также персональных компьютеров. Единственным исключением станет Nintendo Switch для которого симулятор WRC 10 выйдет несколько позднее.

Название Разработчик / Издатель Платформы Дата релиза
WRC 10 (FIA World Rally Championship) Kylotonn / Nacon ПК (Steam); PlayStation 4/5; Xbox One/ Series X|S 2 сентября 2021

Тизер игры WRC 10 FIA World Rally Championship

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: