Эль Сид (1 сезон)

Испанская история состоит из множества кровавых битв и не меньшего количества героев, среди которых выделяется Родриго Диаз де Вивар, лучше известный как Сид Победитель (Эль Сид Кампеадор). Онлайн кинотеатр Amazon Prime Video заказал два сезона об испанском герое и вскоре начнет показ первого.

Эль Сид (1 сезон)

О чем сериал «Эль Сид»Актеры и ролиДата премьеры сериала «Эль Сид»Трейлер сериала «Эль Сид»О чем сериал «Эль Сид»

Шоу расскажет историческую часть жизни легендарного полководца и проведет зрителей по страницам испанской истории со дня службы Эль Сида при дворце кастильского короля Санчо II, его убийства и присяге новому королю — Альфонсо VI. Долгое время Сид был главнокомандующим всей кастильской армии и одержал не мало громких побед, разгромив армии Абдуллы, правителя Гранады, захватив Толедо и Валенсию. Военачальник бился с противником не обращая на веру последнего — на его счету как победы над христианами, так и выигранные битвы у мавров.

Согласно легенде накануне последней битвы Сид был смертельно ранен отравленной стрелой, но его жена донья Хименес облачила мужа в доспехи и усадила на коня, чтобы тот в последний раз смог поддержать боевой дух своего войска.

Эль Сид (1 сезон)

Тэглайн сериала — «Эль Сид»: Герой. Предатель. Легенда

Актеры и ролиХаиме Лоренте — Родриго Диаз де ВиварПабло Альварес — ОрдуньоСара Перлес — АминаКарлос Бардем — граф ЛеонаДаниэль Албаледехо — учитель ОроцЭмилио Буале — Садаба

Эль Сид (1 сезон)

Дата премьеры сериала «Эль Сид»

Первый сезон стартует в сервисе Amazon Prime Video уже 18 декабря. Второй — намечен на 2021 год и скорее всего выйдет не раньше следующей осени.

Эль Сид Количество эпизодов Дата премьеры Где смотреть
Сезон 1 5 18 декабря 2020 Amazon Prime Video
Сезон 2 5 2021 Amazon Prime Video

Трейлер сериала «Эль Сид»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: