Мертвые души (2020)

«А не замахнуться ли мне на Николая, нашего, Васильевича Гоголя,» — задался вопросом Григорий Константинопольский и замахнулся. Сериал «Мертвые души» уже на следующей неделе начнется в онлайн-кинотеатре IVI.

Мертвые души (2020)

Сюжет мини-сериала «Мертвые души»Интересные фактыАктеры и ролиДата релиза сериала «Мертвые души»Трейлер сериала «Мертвые души»Сюжет мини-сериала «Мертвые души»

Герои те же, но сюжет немного изменен. Действие происходит в наши дни. Обычный московский чиновник Павел Иванович Чичиков на сей раз не покупает мертвые души, чтобы увеличить свой статус, а просто наживается на недальновидности провинциальных элит — предлагая им вечный покой с отличным соседством. Продает Чичиков — места на кладбище рядом с известными личностями.

Согласно пресс-релизу компании IVI сериал покажет, что за прошедшие с выхода поэмы без малого 200 лет, в жизни российского общества не так-то и много изменений и делать деньги из воздуха — все столь же просто.

Как и в оригинальном произведении Чичикову предстоит посетить все тех же Собакевича, Ноздрева, Манилова и Плюшкина. Наверное самой большой интригой шоу станет то, как именно сценаристы прописали знакомых героев в современных реалиях.

Интересные фактыПоследняя экранизация поэмы Гоголя (точнее вольная интерпретация, которая также опиралась на знакомых каждому персонажей) была в 2005 году — сериал «Дело о «Мертвых душах». Самая известная и близкая к оригиналу экранизация — телесериал Михаила Швейцера 1984 года с Александром Калягиным в главной роли.В современном сериале роль Плюшкина изначальна была обещана Михаилу Ефремову, но он заключил долгосрочный контракт с театральным кружком СИЗО-5 и не смог принять участие в съемках.Актеры и ролиЕвгений Цыганов — ЧичиковАлексей Серебряков — ПлюшкинДмитрий Дюжев — МаниловТимофей Трибунцев — НоздревВиктория Толстоганова — Феодулия Ивановна, жена СобакевичаАлександр Робак — СобакевичКсения Раппопорт — АннаАнна Михалкова — Агафья ТихоновнаСемен Слепаков — адвокат ЧичиковаАлександра Ревенко — Елизавета, жена МаниловаИван Охлобыстин — капитан КопейкинМаксим Емельянов — Селифан

Мертвые души (2020)

Дата релиза сериала «Мертвые души»

Шоу выйдет на сервисе IVI в течение декабря.

Мертвые души Дата релизе Где смотреть
Эпизод 1 9 декабря 2020 сервис IVI
Эпизод 2 9 декабря 2020 сервис IVI
Эпизод 3 16 декабря 2020 сервис IVI
Эпизод 4 16 декабря 2020 сервис IVI

Трейлер сериала «Мертвые души»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: