Охотник за разумом (3 сезон)

Стали известны подробности о третьем сезоне сериала «Охотник за разумом». Новостями поделился режиссер и исполнительный продюсер Дэвид Финчер.

Охотник за разумом (3 сезон)

О чем сериал «Охотник за разумом» (Mindhunter)Новости о третьем сезоне «Охотника за разумом»Трейлер сериала «Охотник за разумом»О чем сериал «Охотник за разумом» (Mindhunter)

Шоу, основанное на одноименной книге, рассказывает о формировании в ФБР нового отдела, который занимается углубленным изучением криминальной психологии и профайлинга самых кровожадных бандитов современности. Главные герои шоу агенты ФБР Холден Форд и Билл Тенч, вместе с примкнувшей к ним профессором психологии Венди Карр проводят интервью с серийными убийцами, пытаясь понять что движет ими, дабы понять как именно мыслят преступники, можно ли их классифицировать или хотя бы выделить какие-то схожие черты, что могло бы помочь с поимкой тех, кто все еще терроризирует мирных жителей.

Охотник за разумом (3 сезон)

Все персонажи преступников, которых опрашивают герои сериала являются прототипами реальных личностей, а большая часть диалогов взята непосредственно из сохранившихся интервью. В частности, во втором сезоне герои неоднократно допрашивают Чарльза Мэнсона, а некоторые сцены в фильме указывают на маньяка BTK, который насиловал и убивал людей больше 15 лет, пока не был пойман лишь в 2005.

Шоу основано на книге «Охотники за умами: ФБР против серийных убийц», написанную бывшим агентом ФБР Джоном Дугласом и Марком Олшейкером. Дуглас — прототип Холдена Форда в шоу.

Охотник за разумом (3 сезон)

Актеры и герои

Джонатан Грофф — Холден ФордХолт Маккэлани — Билл ТенчАнна Торв — Венди КаррСтейси Рока — Нэнси ТенчКоттер Смит — Роберт ШепардМайкл Серверис — Тед ГаннАльберт Джонс — Джим БарниНовости о третьем сезоне «Охотника за разумом»

Изначально Дэвид Финчер, вдохновленный успехом «Карточного домика» планировал снять пять сезонов, но трудности возникли уже при начале работы над третьим сезоном. Прочие проекты Финчера (работа над новым фильмом «Манк», а также продюсерская деятельность для других проектов) откладывали начало работ над новым сезоном и зимой 2020 шоу было заморожено. Эпидемия коронавируса также помешала начать работу над проектом летом.

Уже осенью в интервью Финчер заявил, что ждать новых сезонов проекта не приходится (производство обходится Netflix слишком дорого) и контракты с исполнителями главных ролей в шоу были разорваны. Представители Netflix в свою очередь заявили, что на данный момент все работы завершены и о продолжении шоу можно будет говорить разве что лет через пять.

Охотник за разумом (Mindhunter)
Сезон Количество эпизодов Дата премьеры
Сезон 1 10 13 октября 2017
Сезон 2 9 16 августа 2019
Сезон 3 возможно 2025

Трейлер сериала «Охотник за разумом»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: