Стража (мини-сериал)

Любые попытки экранизировать книги Терри Пратчетта моментально становятся объектом пристального внимания армии поклонников британского автора. Новый сериал от BBC America, вдохновленный фэнтези «Стража! Стража!» не стал исключением.

Стража (мини-сериал)

О чем мини-сериал «Стража»Актеры и ролиИнтересные фактыДата премьеры сериала «Стража»Трейлер сериала «Стража»Еще один трейлер сериала «Стража»О чем мини-сериал «Стража»

Мы переносимся в удивительный городок Анк-Морпорк, где живут самые различные сказочные существа — гномы, вампиры, зомби и тролли. В городе царит беззаконие и выживает сильнейший. Некогда за порядком в городке следили Стражники, но их расформировали как только Гильдия Воров взяла на себя функции по предотвращению краж и разбоев. Численность стражников сократилась до минимума, до тех пор как в городе не появился молодой человек, которому предстоит вернуть Страже былую славу.

Актеры и ролиРичард Дормер — Сэм ВаймсДжо Итон-Кент — констебль ЧириМарама Корлет — АнгуаСэмуель Адевунми — Карсер ДанЛара Росси — Лэди Сибил РэмкинАнна Кэнселор — Лорд Ветинари

Стража (мини-сериал)

Интересные фактыПроект находится в разработке с 2011 года, но ранее планировался как телевизионная адаптация романов «Плоского мира» из двух частей. В 2012 году сообщалось, что сценарий на 13 эпизодов согласовали лично с Терри Пратчетом (а его дочь Рианна выступила в качестве одного из соавторов). После смерти Пратчетта в 2015 году работы над шоу были приостановлены, а в 2019 Рианна заявила что ничего не знает о судьбе проекта, так как не работает над ним уже несколько лет.Съемки мини-сериала проходили в Кейптауне, ЮАРПосмотревшие первые эпизоды журналисты упрекают создателей в том, что они слишком сильно ушли от первоисточника и от яркого и оригинального «Плоского мира», созданного Праттчетом не осталось практически ничего.Фанаты творчества британского писателя крайне скептически относятся к новой экранизации и уже неоднократно выражали недовольство шоураннером проекта Саймоном Алленом, который, по их мнению, не отдает должное оригинальному произведению.

Стража (мини-сериал)

Дата премьеры сериала «Стража»

Премьера сериала состоится в середине января 2021 года. В сезоне будет восемь часовых эпизодов.

№ серии Дата премьеры Где смотреть
1 19 января 2021 BBC America
2 26 января 2021 BBC America
3 2 февраля 2021 BBC America
4 9 февраля 2021 BBC America
5 16 февраля 2021 BBC America
6 23 февраля 2021 BBC America
7 2 марта 2021 BBC America
8 9 марта 2021 BBC America

Трейлер сериала «Стража»

Еще один трейлер сериала «Стража»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: