Темные начала сезон 2

Объединенное производство каналов HBO и BBC вскоре подарит своим зрителям второй сезон удивительного путешествия в фэнтезийный мир, где магия, теология и наука сплетены в единое целое, а люди обладают деймонами — магическими животными, в которых заключена частичка души человека. Второй сезон сериала «Темные начала» совсем скоро предстанет на суд зрителей.

Коротко о сериале «Темные начала» (His Dark Materials)Актеры и ролиДата релиза второго сезона сериала «Темные начала»Трейлер второго сезона сериала «Темные начала»Коротко о сериале «Темные начала» (His Dark Materials)

Темные начала сезон 2

Сериал снят по мотивам популярной трилогии Филипа Пулмана («Северное сияние», «Чудесный нож» и «Янтарный телескоп») и рассказывает о приключениях сироты Лиры Балаква, которая живет у своего дяди лорда Азриэла в Оксфорде и проходит обучение в Иордан-колледже. Однажды, лучший и единственный друг Лиры Роджер пропадает и девочка отправляется на его поиски, которые заведут ее в Лондон, а затем — на Северный полюс.

На своем пути Лира встретится с самыми разными персонажами — бронированным медведем Йореком, ведьмой Серафиной Пеккалой, цыгана Джона Фаа, аэронавта Ли Скорсби и многих других.

Первый сезон стал откровением и понравился зрителям куда больше неудачной полнометражной экранизации «Золотого компаса» (2007), так что сериал продлили на второй (а поговаривают и на третий) сезон.

Темные начала сезон 2

Актеры и ролиДафни Кин — Лира БелакваРут Уилсон — Мариса КолтерЭнн-Мари Дафф — Ма КостаКларк Питерс — Магистр Иордан-колледжаДжеймс Космо — Фардер КорамЭрион Бакаре — лорд Карло БореалУилл Кин — отец МакфейлЛусиан Мсамати — Джон Фаа, король цыган

Темные начала сезон 2

Дата релиза второго сезона сериала «Темные начала»

Второй сезон сериала стартует 16 ноября 2020 на каналах HBO и BBC One. Также как и в первом сезоне в нем будет 8 эпизодов. В России сериал будет доступен на стриминговом сервисе Амедиатека (спустя сутки после премьеры).

Сезон Количество эпизодов Дата премьеры Где смотреть
Сезон 2 8 16 ноября 2020 HBO Max, BBC One, Amediateka (в РФ)

Трейлер второго сезона сериала «Темные начала»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: