Водный человек (режиссерский дебют Ойелоуо)

Режиссерский дебют американского актера Дэвида Ойелоуо, который прославился благодаря исполнению роли Мартина Лютера Кинга в фильме «Сельма», обзавелся датой релиза. Картина «Водный человек» выйдет на стриминговом сервисе Netflix в середине июля.

Водный человек (режиссерский дебют Ойелоуо)

О чем фильм «Водный человек»Актеры и ролиДата релиза фильма «Водный человек»Трейлер фильма «Водный человек»О чем фильм «Водный человек»

Картина рассказывает историю 11-летнего мальчика Ганнера, который поверив в так называемого «Водного человека» убегает из дома. Его цель — отыскать магическое создание, потому что только он может помочь избавить мать Ганнера от смертельной болезни — лейкемии. По крайней мере так говорилось в сказках и мифах, которые Ганнер слышал в детстве.

Свои поиски молодой парень начинает со сверстников — одна из девчонок рассказывает ему, что видела таинственное создание где-то в округе, а столкнувшись с ним — получила на память шрам. Ганнер продолжает поиски и натыкается на параноидального Джима Басси, который верит, что Водный человек обладает ключом к бессмертию. Но, в то время, как парнишка отправляется на путешествие всего своего детства, смертельно больная мать сходит с ума из-за его отсутствия дома…

За сценарий картины отвечала Эмма Ниделл.

Водный человек (режиссерский дебют Ойелоуо)

Актеры и ролиДэвид Оуйлоуо — Эймос БунРозарио Доусон — Мэри БунЛонни Чавис — Ганнер БунАмиа Миллер — Джо РайлиАльфред Молина — Джим БассиМария Белло — шериф Гудвин

Водный человек (режиссерский дебют Ойелоуо)

Дата релиза фильма «Водный человек»

Премьера картины состоялась еще в осенью 2020 года во время кинофестиваля в Торонто, где фильм был тепло встречен критиками. В конце весны фильм также вышел в ограниченный прокат в кинотеатрах Соединенных Штатов, собрав смешные 380 тысяч долларов. За международную дистрибуцию картины отвечает Netflix, где фильм и выйдет в середине июля.

Название Дата мировой премьеры Дата широкого релиза Продолжительность Где смотреть
Водный человек / The Water Man 13 сентября 2020 9 июля 2021 92 минуты Netflix

Трейлер фильма «Водный человек»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: