Amazon Prime Video заказал «Сыновей Ананси»

Amazon Prime Video, не так давно расстроивший Нила Геймана, закрыв сериал «Американские боги», продолжает эксплуатировать партнерство с британским автором. Сервис анонсировал начало разработки сериала по роману «Сыновья Ананси».

Amazon Prime Video заказал «Сыновей Ананси»

Мистер Ананси из «Американских Богов»

О чем роман «Сыновья Ананси»Что известно о сериале «Сыновья Ананси»Дата релиза сериала «Сыновья Ананси»Трейлер сериала «Сыновья Ананси»О чем роман «Сыновья Ананси»

Оригинальный роман рассказывает о Чарли Нанси. Парень готовится к свадьбе со своей невестой Рози. В качестве шафера Чарли хочет видеть своего отца, но вскоре узнает, что тот скоропостижно скончался. Друг семьи предлагает Нанси рассмотреть альтернативный вариант и пригласить своего брата-близнеца. Чарли удивляется, потому как всегда был уверен, что он единственный ребенок в семье.

Но позднее он узнает, что его родитель был не так уж и прост и на самом деле являлся божком-трикстером по имени Ананси. А вскоре на его пороге появляется и его брат по имени Паук, который несмотря на разницу во внешности продолжает настаивать на том, что они с Чарли — братья-близнецы. С этого момента жизнь Чарли кардинально меняется. Правда, совершенно не в лучшую сторону.

Оригинальный роман стал пятым для Нила Геймана и был издан в 2005 году. Книга удостоилась нескольких престижных наград, в числе которых награда лучшего британского фэнтези и Locus Award.

Amazon Prime Video заказал «Сыновей Ананси»

Что известно о сериале «Сыновья Ананси»

Несмотря на то, что действие сериала разворачивается в том же мире, что и «Американские боги», никакой связи между шоу не будет. Сценарий для сериала напишет сам Нил Гейман (в паре с комиком Ларри Генри, который также участвовал и в создании оригинального романа). Кастинг для сериала должен быть утвержден в ближайшие месяцы, а начало съемок запланировано на заключительные месяцы 2021 года. Проходить они будут в Шотландии (скорее всего вместе с производством второго сезона «Благих знамений«).

Нил Гейман также рассказал, что сериал по роману «Сыновья Ананси» согласовывался им с различными студиями больше десяти лет, пока Amazon Prime Video не поддержал автора, даровав ему определенную творческую свободу. С другой стороны, Гейман говорит подобные вещи практически обо всех экранизациях собственных работ (за исключением «Звездной пыли»).

Amazon Prime Video заказал «Сыновей Ананси»

Мистер Нил Гейман

Дата релиза сериала «Сыновья Ананси»

Учитывая, что производство шоу начнется лишь в конце нынешнего года, можно смело предположить, что шоу появится в каталоге Amazon Prime Video не раньше 2022 года. Осмелимся предположить, что это будет не раньше поздней весны — лета следующего года.

В первом сезоне шоу запланировано 6 эпизодов. И, признаться честно, кажется, этого более чем достаточно для этой истории.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Сыновья Ананси / Anansi Boys 6 весна — осень 2022 Amazon Prime Video

Трейлер сериала «Сыновья Ананси»

Будет доступен позднее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: