«Благие знамения» вернутся со вторым сезоном

Спустя два года после показа первого сезона сериала «Благие знамения», Amazon Studios все-таки решилась продлить свой недешевый сериал с преданной фанатской базой на второй сезон.

«Благие знамения» вернутся со вторым сезоном

Что произошлоАктеры и ролиДата релиза второго сезона сериала «Благие знамения»Трейлер первого сезона сериала «Благие знамения»Что произошло

Сериал «Благие знамения» изначально задумывался как мини-сериал, но благодаря контракту с Нилом Гейманом, Amazon, похоже, получил дополнительный материал для продолжения сюжетных линий. Оригинальный актерский состав первого сезона во главе с Азирафаэлем и демоном Кроули вернуться для новых приключений, чтобы в очередной раз спасти мир.

Новый сезон выйдет за рамки оригинального романа, который в 90-м году написали Терри Пратчетт и Нил Гейман. Живущие на Земле со дня ее создания и только-только предотвратив очередной Апокалипсис Азарифаэль и Кроули продолжат обыденную жизнь среди простых смертных в лондонском Сохо. Спокойствие необычной парочки будет нарушено внезапным появлением посланника с мистическим сообщением.

Гейман вернется к обязанностям исполнительного продюсера вместе с Дугласом Макинноном (который также будет режиссером-постановщиком и второго сезона шоу).

«Тридцать один год прошел с тех пор, как «Благие знамения» вышли в печать. Это значит, что тридцать два года назад мы с Терри Пратчеттом лежали в своих кроватях в отеле в Сиэтле на World Fantasy Convention и думали над продолжением. Мне удалось использовать некоторые из тех наработок в первом сезоне. К сожалению, Терри больше с нами нет, но я все еще помню наши жаркие дискуссии и споры о том, как именно должна развиваться вселенная этого произведения. Благодаря BBC Studios и Amazon, теперь об этом смогут узнать все остальные». (Нил Гейман, соавтор романа «Благие намерения»)

«Благие знамения» вернутся со вторым сезоном

Актеры и ролиМайкл Шин — ангел АзирафаэльДэвид Теннант — демон КроулиДэниэл Мейс — Артур Янг, отец АдамаШан Брук — Дейдра Янг, мать АдамаНед Деннехи — падший ангел ХастурЭрион Бакаре — падший ангел ЛигурНик Офферман — посол Таддеус ДоулингАнна Максвелл Мартин — падший ангел ВельзевулНина Сосанья — сестра Мэри ТаратораДун Макичен — архангел Михаил

«Благие знамения» вернутся со вторым сезоном

Дата релиза второго сезона сериала «Благие знамения»

Анонс второго сезона амазоновского шоу состоялся только в середине лета 2021, а к съемкам должны приступить не раньше осени в Шотландии. Зрителям стоит ждать возвращения любимых «ангелов» на стриминговый сервис Amazon Prime Video не раньше середины 2022 года. Как и в первом сезоне к показу запланировано 6 эпизодов.

Благие знамения / Good Omens Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Сезон 1 6 май 2019 Amazon Prime Video
Сезон 2 6 не раньше середины 2022

Трейлер первого сезона сериала «Благие знамения»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: