«Чэпелуайт» (сезон 1): новая экранизация Кинга

Очередной сериал по творчеству Стивена Кинга вскоре нагрянет на телеканал Epix. Шоу, получившее название «Чэпелуайт», стартует на телевидении в самом конце лета 2021.

«Чэпелуайт» (сезон 1): новая экранизация Кинга

О чем сериал «Чэпелуайт»Актеры и ролиДата релиза сериала «Чэпелуайт»Тизер сериала «Чэпелуайт»О чем сериал «Чэпелуайт»

Шоу основано на коротком рассказе Стивена Кинга — «Поселение Иерусалим», который также публиковался в качестве приквела к роману «Жребий«.

Сериал перенесет зрителей в 1850 годы. Овдовевший аристократ Чарльз Бун перевозит свое семейство в старый дом, который принадлежал его семье. Поместье расположено в небольшой деревушке Причер Корнерс, в штате Мэн и Бун считает, что местный покой будет хорош как для него, так и для его детей. Но, как и любое другое поместье в творчестве Кинга, местный домишко хранит массу секретов.

Так писательница Ребекка Морган, которая уверена, что местный дом не просто проклят, но и был пристанищем вампиров и прочей нечисти, устраивается к Буну гувернанткой. Ей предстоит написать готический роман и помочь своему работодателю столкнуться со злом, которое все эти годы было частью его семьи и помочь побороть его (или как минимум попытаться сделать это).

Оригинальный рассказ Кинга был построен по принципам работ Говарда Лавкрафта — Чарльз Бун, а иногда его слуга, отправляли письма о том с чем сталкивались, пытаясь привести родовое поместье в порядок, а именно — живые мертвецы, гигантские крысы, которые снуют в стенах и так далее.

Сценарий для сериала адаптировали братья Филарди («Снова 17»), а исполнительным продюсером выступил Дональд Де Лайн.

«Чэпелуайт» (сезон 1): новая экранизация Кинга

Актеры и ролиЭдриен Броди — капитан Чарльз БунЭмили Хэмсфайер — Ребекка МорганДженнифер Энс — Онор БунСирена Гуламгаус — Лоа БунИен Хо — Тейн БунТрина Коркум — Мэри ДеннисонГорд Рэнд — Мартин БерроусАллегра Фултон — Энн МорганДин Армстронг — доктор Джей Пи ГилфордМайкл Хоу — Дэниель ТомпсонСебастьен Лабель — Роберт Бун

«Чэпелуайт» (сезон 1): новая экранизация Кинга

Дата релиза сериала «Чэпелуайт»

Шоу выйдет на кабельном телеканале Epix в августе. Точная дата релиза первого эпизода будет уточнена чуть позднее. Скорее всего первый сезон станет для шоу единственным.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Чэпелуайт / Chapelwaite 10 22 августа 2021 Epix

Тизер сериала «Чэпелуайт»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: