Добро пожаловать в Утмарк (сезон 1)

«Добро пожаловать в Утмарк» — новый потенциальный сериальный хит от подразделения HBO Europe, который наделал шума на кинофестивале в Гетеборге в феврале этого года, наконец-то обзавелся датой релиза.

Добро пожаловать в Утмарк (сезон 1)

О чем сериал «Добро пожаловать в Утмарк»Актеры и ролиДата релиза сериала «Добро пожаловать в Утмарк»Трейлер сериала «Добро пожаловать в Утмарк»О чем сериал «Добро пожаловать в Утмарк»

Действие происходит в небольшом приграничном городке Утмарке, что на северной окраине Норвегии, на территории саами, где захватывающие дух пейзажи часто привлекают к себе больше внимания, чем жизнь местного населения. Чтобы избежать этого в этот раз, жители Утмарка награждены яркими и запоминающимися чертами — страдающий поносом шериф, гордый саам, который гордится то ли своим историческим наследием, то ли тем, что владеет внедорожником 4х4, горюющий сутенер, одержимый владелец местной лавки, проклинающий бога местный священник и многие другие колоритные персонажи.

Утмарк — буквально, не принадлежащая никому, не культивируемая территория.

Сюжет шоу затронет все сообщество небольшого поселения и развернется вокруг борьбы за главный ресурс поселения — домашнюю скотину, а также будущее дочки разводящейся пары, которые явно забыли что они взрослые и совершают безумные и детские глупости. Все это вместе с бесконечными белыми бесплодными равнинами смешивает комедию с драмой и выдает что-то отдаленно напоминающее «Фарго», но без безумного количества нелепых смертей (может быть потому что героев в этом шоу не так уж и много).

Сценарий для сериала написал датский сценарист Ким Фупц Аакесон («Танцоры»), режиссером стал исландец Дагюр Кари («Гора девственности»), а за кинематографию отвечает норвежец Андреас Йоханнессен.

Добро пожаловать в Утмарк (сезон 1)

Актеры и ролиРозафа Селай — ДритаМай-Линда Косумович — ЭленаАльма ГюнтерМари БлокхусСтиг Хенрик ХоффТибиас ЗентельманНиклас Гундерсен — Хавард

Добро пожаловать в Утмарк (сезон 1)

Дата релиза сериала «Добро пожаловать в Утмарк»

Шоу стартует на телеканале HBO Nordic уже во второй половине апреля. Абсолютно уверены, что шоу будет доступно на стриминговом сервисе Амедиатека, но несколько позднее.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Добро пожаловать в Утмарк / Utmark 8 18 апреля 2021 HBO Nordic / позднее — Амедиатека

Трейлер сериала «Добро пожаловать в Утмарк»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: