Доктор Смерть (мини-сериал Peacock)

Стриминговый сервис Peacock наконец начинает обзаводиться интересными проектами. Драматический мини-сериал, основанный на реальных событиях, под названием «Доктор Смерть», вскоре станет доступен подписчикам сервиса. Точная дата релиза станет известна в ближайшее время.

Доктор Смерть (мини-сериал Peacock)

О чем сериал «Доктор Смерть»Актеры и ролиДата релиза мини-сериала «Доктор Смерть»Трейлер мини-сериала «Доктор Смерть»Еще один трейлер мини-сериала «Доктор Смерть», смотреть онлайнО чем сериал «Доктор Смерть»

Шоу основано на первом сезоне одноимённого подкаста Лоры Беил, который рассказывал о техасском хирурге Кристофере Дантче, который калечил собственных пациентов. Более 30 бывших пациентов нейрохирурга подали исковые заявления на врача после того, как они получили травмы после операции, а два пациента Дантча и вовсе не пережили операционное рандеву со специалистом.

Ознакомиться с оригинальным подкастом, а также его вторым сезоном, который рассказывает о Фариде Фата — гематологе и онкологе, который прописывал химиотерапию людям, у которых не было рака или кто мог обойтись без столь радикального лечения, можно по ссылке.

Карьера «специалиста» сложилась достаточно странно. Будущий подсудимый получил степен доктора медицины в Научном центре здравоохранения при Университете Теннеси, но при этом его практический опыт был в разы меньше, чем у других студентов (100 операций против 1000). Изначально Дантч планировал развивать исключительно научную сторону специальности и даже успел запатентовать несколько собственных разработок в биотехнологиях, но, учитывая, что наука не приносит быстрых денег, которые позарез нужны, чтобы закрывать студенческие кредиты, он решил пойти в самую прибыльную область — нейрохирургию.

Практика в пригороде Далласа не задалась — его быстро уволили за пьянство и употребление наркотиков, но при этом он не утратил статус практикующего специалиста и продолжил работать в медицинском центре Бэйлора в том же Техасе. Коллеги, проводившие операции вместе с Кристофером поражались его «методам» — на операционном столе его пациенты не раз оказывались на волосок от смерти, но никто не стал идти против коллеги.

Только спустя еще две больницы, несколько смертей и покалеченные жизни десятков людей, методы Дантча начали расследовать. Против бывшего коллеги выступил Рэндолл Кирби и один из друзей пострадавшего пациента — репортер Бретт Шипп. После не самого тщательного расследования, медицинская лицензия Дантча была приостановлена, а детальное расследование в 2015 году открыло безумные факты. Из 38 операций, которые провел «Доктор Смерть» 33 привели к непредвиденным осложнениям, а 2 закончились смертями пациентов.

В 2017 году его признали виновным в причинении умышленного вреда здоровью, когда он проводя операцию на позвоночнике неправильно установил импланты, что привело к полному параличу пациента ниже шеи. Дантча признали виновным и приговорили к пожизненному заключению, а медицинские учреждения, которые брали на работу горе-хирурга до сих пор не могут оправиться от потока судебных исков, которые направляют в их адрес.

Доктор Смерть (мини-сериал Peacock)

Актеры и роли

Актерский состав мини-сериала блещет «любимцами» телеканала NBC. Роль главного злодея досталась Джошуа Джексону («Грань»), а его разоблачителя Рэндалла Кирби сыграл Кристиан Слейтер («Мистер Робот», «Лучшая охрана», «Настоящая любовь»)

Джошуа Джексон — Кристофер ДантчАлек Болдуин — Роберт ХендерсонКристиан Слейтер — Рэндал КирбиКэрри Престон — Робби МакКлангДоминик Берджесс — Джерри СаммерсФредрик Лейне — Дон ДантчТрейси Сэллоус — Сьюзан ДантчМолли Григгс — Венди ЯнгМарк Торрес — судьяДэшил Ивс — Стэн Новак

Доктор Смерть (мини-сериал Peacock)

Дата релиза мини-сериала «Доктор Смерть»

Боссы NBC и стримингового сервиса Peacock пока еще не обозначили официальную дату релиза мини-сериала. По последним данным сериал должен выйти в середине 2021 года, а значит скорее всего он станет доступен зрителям уже летом.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Доктор Смерть / Dr. Death 8 15 июля 2021 Peacock

Трейлер мини-сериала «Доктор Смерть»

Еще один трейлер мини-сериала «Доктор Смерть», смотреть онлайн

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: