Эль Сид (второй сезон истории героя)

Стриминговый сервис Amazon Prime Video в скором времени обещает завершить историю Родриго Диаза де Вивара, известного как Сид Победитель. Второй сезон появится на сервисе в третьем квартале 2021 года.

Эль Сид (второй сезон истории героя)

О чем сериал «Эль Сид»Актеры и ролиДата релиза второго сезона сериала «Эль Сид»Тизер второго сезона сериала «Эль Сид», смотреть онлайнТрейлер второго сезона сериала «Эль Сид», онлайнО чем сериал «Эль Сид»

Сериал рассказывает о жизни будущего героя (или антигероя) всей Испании с самых молодых лет до его легендарных подвигов, которые стали воспевать в народных песнях.

Руй, сын неугодного Фердинанду дворянина, выросший на окраине Кастилии, отправляется со своим дедом Родриго в столицу Королевства Леон, где правят Фердинанд и его королева Санча. Там мальчик становится оруженосцем Санчо, старшего сына Фердинанда. Верность Руя человеку, которого он презирает проходит проверку на прочность, поскольку знатные дворяне Леона готовят заговор против короля. В то же самое время интриги плетет и кровная родня Фердинанда — его дочь Урраки, разочарованная порядком наследования престола и выбором Санчо в качестве наследника (из-за того, что он мужчина) начинает создавать напряжённость при Королевском дворе.

Тэглайн сериала — «Эль Сид»: Герой. Предатель. Легенда

Короткий первый сезон закончился гибелью короля Фердинанда I и покушением на графа Леона. Какие новые вызовы ждут Родриго Диаса де Вивара, прежде чем он станет одним из самых известных героев Испании Средневековья?

Создателями и шоураннерами сериала стали Хосе Веласко и Луис Арранз, а музыку для шоу написал оскароносный композитор Густаво Сантаолалья (игры и сериал «Одни из нас», «Горбатая гора», «Че Гевара: Дневники мотоциклиста» и «Вавилон»).

Эль Сид (второй сезон истории героя)

Актеры и ролиХаиме Лоренте — Руй Диаз де ВиварЭлиа Галера — СанчаФрансиско Ортис — СанчоАлисия Санс — УрракаКарлос Бардем — ФлаинЛусия Герреро — ХименаПабло Альварес — ОрдуньоХайме Олиас — АльфонсоАдриан Сальседо — Альвар

Эль Сид (второй сезон истории героя)

Дата релиза второго сезона сериала «Эль Сид»

Amazon Prime Video пока не огласил точную дату второго сезона испанского байопика, но все указывает на то, что зрители смогут увидеть его уже в третьем квартале 2021. Как и в случае с первым сезоном, все пять эпизодов шоу станут доступны единовременно.

Обратите внимание, что сериал доступен на сервисе Amazon Prime Video только на испанском (оригинал) и английском языках, но доступны русские субтитры.

Эль Сид / El Cid Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Сезон 1 5 18 декабря 2020 Amazon Prime Video
Сезон 2 5 15 июля 2021

Тизер второго сезона сериала «Эль Сид», смотреть онлайн

Трейлер второго сезона сериала «Эль Сид», онлайн

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: