«Холстон» — человек и бренд (мини-сериал)

Новый мини-сериал от Райана Мерфи на подходе. Шоу о жизни известного дизайнера одежды Роя Холстона Фроуика — «Холстон» — получило дату релиза на стриминговом сервисе Netflix.

«Холстон» — человек и бренд (мини-сериал)

О чем мини-сериал «Холстон»Актеры и ролиДата релиза мини-сериала «Холстон»Тизер мини-сериала «Холстон»О чем мини-сериал «Холстон»

Мини-сериал расскажет историю стремительного взлета и столь же быстрого падения одного из первых американских модельеров Роя Холстона, обычного парня из Айовы, который прославился своими новаторскими идеями.

В 70-х годах прошлого века Рой стал одним из первых модельеров, который стал приглашать в качестве моделей популярных людей из мира кино и шоу-бизнеса. Превратив свои показы в самые настоящие шоу, он привлек к себе внимание и крайне быстро прославился. Холстон на какое-то время стал иконой и фантастической знаменитостью, получив все о чем можно было только мечтать, но не смог долго удержаться на вершине, потеряв абсолютно все, к чему так долго шел. После череды неосмотрительных вложений, Холстон потерял контроль над собственным модным домом, а в самом начале 90-х умер от рака в возрасте 57 лет.

Если вы хотите подготовиться к просмотру мини-сериала, на IVI и других стриминговых сервисах доступен документальный фильм «Холстон», который позволит вам лучше ориентироваться среди знаменитостей 70-80-хх годов и лучше понимать контекст всего шоу.

Мини-сериал «Холстон» основан на книге «Просто Холстон» американского журналиста Стивена Гейнса. Райан Мерфи выступает в качестве исполнительного продюсера шоу, тогда как режиссерское кресло занял Даниэль Минахан (снявший и другие проекты Мерфи для Netflix — «Рэтчед» и «Голливуд»).

«Холстон» — человек и бренд (мини-сериал)

Актеры и роли

Сразу же после анонса начала работы над сериалом было объявлено, что главную роль сыграет любимый джедай миллениалов — Юэн Макгрегор.

Юэн Магрегор — Рой ХолстонРори Калкин — Джоэл ШумахерРебекка Даван — Эльза ПереттиСалливан Джонс — Эд ОстинДавид Питту — Джо ЭулаКриста Родригес — Лайза МиннеллиДжанфранко Родригес — Виктор ГюгоБилл Пуллман — Давид МахоуниКелли Бишоп — Элеанор ЛамберВера Фармига — Адель

«Холстон» — человек и бренд (мини-сериал)

Дата релиза мини-сериала «Холстон»

Шоу станет доступно на стриминговом сервисе Netflix уже в середине мая, в день рождения знаменитого дизайнера одежды (в этом году ему могло бы исполниться 89 лет).

Название Дата релиза Где смотреть
Холстон / Halston 14 мая 2021 Netflix

Тизер мини-сериала «Холстон»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: