Ждать ли сериал «Аватар: Легенда об Аанге»?

Стриминговый сервис Netflix все еще не теряет надежду сделать игровой сериал по мотивам популярной франшизы «Аватар: Легенда об Аанге», которая появилась в 2005 году, а позднее обзавелась спиноффами, серией комиксов и даже полнометражным фильмом.

Ждать ли сериал «Аватар: Легенда об Аанге»?

О чем франшиза «Аватар: Легенда об Аанге»Чего ждать от сериальной экранизации NetflixКогда ждать премьеру сериала «Аватар: Легенда об Аанге»Трейлер оригинального мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге»Трейлер полнометражного фильма «Аватар: Легенда об Аанге»О чем франшиза «Аватар: Легенда об Аанге»

Франшиза переносит зрителей в вымышленный мир, который многое почерпнул из азиатской культуры. В нем некоторые люди наделены особыми свойствами и при помощи верных спиритических практик, а также ушу, способны управлять одной из четырех стихий. Естественно, этот мир помимо людей населяют также различные странные животные и духи, которые также могут подчиняться «магам» или причинять массу неудобств простым людям.

Люди в этом мире разделены на насколько земель и проживают в собственных племенах, поклоняясь богам и магам своей стихи. За много лет до начала событий шоу, древний правитель и повелитель Огня, развязал страшную войну, пытаясь покорить остальные народы. Остановить его мог только Аватар — великий маг, который может повелевать всеми четырьмя стихиями и является главным защитником мира как среди людей, так и между человечеством и миром духов. Аватар постоянно перерождается и каждый раз появляется в новом народе. Зная, что новый Аватар должен появится в племени повелителей воздушной стихии, повелитель Огня напал именно на это племя, уничтожив всех, кроме одного единственного ребенка, который смог улизнуть и застрять во льдах почти на сотню лет…

К началу событий шоу новый Аватар по имени Аанг, пока еще ребенок, только начинает познавать собственные возможности и проходить обучение, чтобы дать отпор наследникам повелителей Огня, которые продолжают мечтать о покорении всего мира.

Ждать ли сериал «Аватар: Легенда об Аанге»?

Чего ждать от сериальной экранизации Netflix

Пока ничего хорошего. Работы над оригинальным сериалом стартовали еще в 2019 году и доверили их непосредственно создателям оригинального мультсериала Майклу Данте ДиМартино и Брайану Кониецко. Но в августе 2020 оба специалиста объявили, что более не участвуют в проекте из-за «творческих разногласий». Лишь в феврале 2021 года проект снова обзавелся ответственным — курировать производство назначили Альберта Кима, после чего никаких новостей о судьбе шоу не поступало.

Ждать ли сериал «Аватар: Легенда об Аанге»?

Несмотря на это, инсайдеры выдают новую информацию, но крайне ограниченными партиями:

Сериал все еще не обзавелся исполнителями главных ролей, но чтобы избежать обвинений в «вайтвошинге» известно, что на роли Аанга и Зуко ищут исполнителей азиатов, а представители племени Воды Катара и Сокка должны быть коренными американцами.В первом сезоне шоу будет 10 часовых эпизодов.Продюсировать сериал доверили Марку Дэвиду Альперту («Баффи — истребительница вампиров» и «Смертельное оружие»), а за производство шоу будет отвечать студия Rideback («Шерлок Холмс» и мультфильмы серии Lego).Концепт-дизайнером сериала выступит Жанг Чон Ли, работавший над мультфильмами «Город героев», «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» и полнометражным фильмом «Беовульф»).

Ждать ли сериал «Аватар: Легенда об Аанге»?

Когда ждать премьеру сериала «Аватар: Легенда об Аанге»

Шаткое положение проекта пока не позволяет точно анонсировать премьеру сериала. Согласно слухам, производство первого сезона может начаться не раньше ноября 2021, а значит в эфир сериал сможет выйти не раньше второй половины 2022, а то и лишь в 2023 году. Также не стоит исключать тот факт, что Netflix может отказаться от дорогостоящей авантюры и либо совсем закрыть проект, либо отложить его до лучших времен.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Аватар: Легенда об Аанге 10 пока неизвестна Netflix

Мультсериал «Аватар: Легенда об Аанге» можно посмотреть как на стриминговом сервисе IVI, так и на Кинопоиске HD. Полнометражный фильм, который в отечественной локализации называется «Повелитель стихий», также доступен на тех же сервисах (KinopoiskHD)

Трейлер оригинального мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге»

Трейлер полнометражного фильма «Аватар: Легенда об Аанге»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: