Ключи Локков (второй сезон)

История семьи Локков долго шла к нашим экранам — адаптацию популярного комикса Джо Хилла и Габриэля Родригеса готовили двенадцать лет. Сначала права на экранизацию принадлежали каналу Fox, который хотел превратить мрачную историю на полноценный хоррор, затем появились слухи, что студия Universal работает над полнометражной киноадаптацией серии. Впоследствии права перешли к Hulu, те сняли собственный пилотный эпизод шоу, но что-то пошло не так и за экранизацию взялся стриминг-сервис Netflix. И вот здесь «Ключи Локков» наконец увидели свет — хотя скорее в формате подросткового фэнтези, а не прямолинейного ужас-фильма. Рассказываем, кому точно стоит взяться за просмотр сериала, и кого эта адаптация может разочаровать.

Ключи Локков (второй сезон)

Стоит смотреть:Не стоит смотреть, если:Актеры и ролиДата релиза второго сезона сериала «Ключи Локов»Трейлер сериала «Ключи Локков»Анонс второго сезона от актеров сериала «Ключи Локков»Стоит смотреть:

Если вам нравятся другие хиты стриминг-сервиса. Если вы скучаете по нетфликс-сериалам, – то «Ключи Локков» могут стать идеальным новым развлечением. Сериал сочетает главные элементы самых популярных шоу компании: здесь и готический особняк, полный мистических загадок (почти как в «Призрак дома на склоне»), и молодые герои, которые сталкиваются со смертью близкого человека (чем не «Лемони Сникет»?), И ужасные потусторонние силы, которые прорываются в наш мир («Очень странные дела»). Даже странно, что проект, который никто не мог экранизировать в течение 12 лет, настолько классно соответствует стольким запросам целевой аудитории Netflix.

Ключи Локков (второй сезон)

Вы любите эмоциональные истории о травмах прошлого. После внезапного убийства популярного школьного учителя Рендела Локка, вдова покойного (Дерби Стенчфилд) решает перевезти детей из штата Вашингтон в Массачусетс. Здесь находится родные места Локков — загадочный и огромный готический дом, о котором местные уже давно рассказывают мрачные легенды. Говорят, что не так давно некая женщина просто зашла в это здание и почти сразу потеряла разум.

Конечно, возвращение семьи к семейному гнезду сразу привлекает внимание соседей — и это еще больше угнетает подростков Тайлера (Коннор Джессап) и Кинси (Эмилия Джонс). Зато младший ребенок, десятилетний Боуд (Джексон Роберт Скотт, которого вы возможно помните как бедного Джорджи с «Оно») искренне радуется возможности исследовать огромное загадочное поместье — и быстро начинает разгадывать его тайны. Он первым находит магические ключи, спрятанные на территории дома, и начинает общаться с духом, который живет в колодце. Но что, если вся эта магия гораздо опаснее, чем он может себе представить?

Если вам нравятся сериалы о героях, которые исследуют прошлое, узнают давно забытые секреты и справляются с пережитым опытом, то на «Ключи Локков» точно стоит обратить внимание — пусть сериал получился менее мрачным за комикс-первоисточник, но в нем хватает драматизма.

Вам нравятся загадочные сюжеты о необычной магии. Так, мы сразу подозреваем, что волшебные ключи вряд приведут к чему то хорошему, но «Ключи Локков» изображают интригующий мир, в котором существуют странные чары, о которых хочется узнать как можно больше. Один ключ, например, позволяет владельцу мгновенно путешествовать куда угодно, а другой транспортирует пользователя в его внутренний мир. А вот с помощью третьего артефакта можно оставить собственное тело и летать вокруг имения как настоящий призрак. Выглядит все это немного психоделически и увлекательно — с каждой серией хочется, чтобы сценаристы больше рассказали об истории этих магических вещей, или хотя бы подробнее раскрыли, как они работают. К сожалению, сериал частично справляется с этой задачей — он уделяет слишком много внимания школьной жизни старших детей, и по всей подростковой драмой остается мало времени для детального изучения мира.

Ключи Локков (второй сезон)

Не стоит смотреть, если:

Вы ожидаете полноценный хоррор. Конечно, чтобы сериал настолько хорошо отвечал интересам целевой аудитории, Netflix существенно поработали над первоисточником, порой кардинально изменив его тон и эстетику. Вот мелкий, но пример такой трансформации — в комиксе семья Локков переезжает в городок с говорящим названием Лавкрафт, а в сериале они оказываются в Мэтисоне, очевидно названном в честь известного американского фантаста. Если у Джо Хилла история была действительно пугающей и кровавой, то Netflix ориентируется на подростков, которые любят мрачный сеттинг, но не хотят чего-то слишком страшного. Это уже не настоящий хоррор, а young adult-фантастика с элементами мистики, нечто вроде взрослых и менее религиозных «Хроник Нарнии». Сюжетные линии Тайлера и Кинси, старших детей семьи, порой превращаются в некий «Ривердейл» — вместо того, чтобы исследовать магию древнего поместья, герои ссорятся с популярными одноклассниками и пытаются попасть в хоккейную команду школы.

«Ключи Локков» — симпатичный и интересный сериал, который не слишком спешит реализовывать весь свой потенциал. Особенно это разочарует фанатов оригинального комикса — сценаристы обходят многие детали и будто боятся напугать зрителей. Остается надеяться, что во втором сезоне шоу найдет лучший баланс между хоррор- и фантастической составляющей, и наконец с головой погрузится в богатый мир, созданный Джо Хиллом.

Ключи Локков (второй сезон)

Актеры и ролиДарби Стенчфилд — Нина ЛоккКоннор Джессап — Тайлер ЛоккЭмилия Джонс — Кинси ЛоккДжексон Роберт Скотт — Боде ЛоккПетрис Джонс — Скот КавендишШерри Саум — Элли УидонЖеневьева Канг — Джеки ВедаЛейсла Де Оливейра — ДоджКоби Берд — Руфус УидонБилл Хек — Ренделл ЛоккТомас Митчел Барнет — Сэм ЛессерАарон Эшмор — Данкан Локк

Ключи Локков (второй сезон)

Дата релиза второго сезона сериала «Ключи Локов»

Производство второго сезона слегка затянулось из-за пандемии коронавируса, но шоу вернется к своим верным зрителям в середине осени 2021. Но и это еще не конец. Еще до старта работ над вторым сезоном, боссы Netflix пообещали зрителям и третий сезон, который вряд ли выйдет раньше второй половины 2022.

Ключи Локков (Лок и Ключ) / Locke & Key Количество эпизодов Дата релиза  Где смотреть
Сезон 1 10 7 февраля 2020 Netflix
Сезон 2 10 октябрь 2021
Сезон 3 10 вторая половина 2022

Трейлер сериала «Ключи Локков»

Анонс второго сезона от актеров сериала «Ключи Локков»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: