«Конец» — сериал о жизни и смерти

Австралийский сериал с жизнеутверждающим названием «Конец» получил дату релиза на кабельном канале Showtime, а вслед за этим, вполне возможно, выйдет и в России.

«Конец» — сериал о жизни и смерти

О чем сериал «Конец»Актеры и ролиДата релиза сериала «Конец»Название эпизодов сериала «Конец»Трейлер сериала «Конец»О чем сериал «Конец»

Шоу рассказывает о трех поколениях семьи, которые живут раздельно, но страдают от схожих проблем. Думают, как умереть с достоинством, при том что провели свою жизнь не так уж и правильно, ну и конечно, чтобы на том свете, если он есть, зачлось только хорошее.

В центре сюжета доктор Кейт Бреннан, которая живет в Австралии и работает в центре оказания паллиативной помощи. Эвтаназия — самая горячая тема в сфере деятельности Кейт, но она яростно выступает против такого способа завершения жизни. На другом конце света, в Англии, живет Кейт Эди Хенли, мать Кейт. Она тоже думает о смерти и не понимает принципиальной позиции собственной дочери. Так как у престарелой мамаши заканчиваются средства на жизнь в Европе, у Кейт нет другого выбора как отправить на Золотой берег Австралии, в один из санаториев для престарелых — худший кошмар самой Эди.

Пока Кейт борется с собственными проблемами и проблемами своей родительницы, ее дети, один из которых транс-мальчик-подросток, пытаются понять свое место в жизни и кем они хотят быть.

«Конец» — это история о семье, этике и эмоциях, а также о том, что начать сначала никогда не поздно.

Режиссером сериала стал Джонатан Бру («Легенда об искателе»). Создателем и сценаристом шоу является Саманта Штраусс, которая так или иначе принимала участие во всех громких проектах из Австралии последнего времени («Город тайн«, «История семьи Блум«, «Девять идеальных незнакомцев«).

«Конец» — сериал о жизни и смерти

Актеры и ролиФрансес О’Коннор — доктор Кейт БреннанХарриет Уолтер — Эди ХенлиНони Хейзелхерст — Памела ХардиРобин НевинДжон УотерсЛюк Арнольд

«Конец» — сериал о жизни и смерти

Дата релиза сериала «Конец»

Мировая премьера шоу состоялась в конце зимы еще прошлого года на австралийском телевидении, а уже в новом 2021 году права на сериал купил американский телеканал Showtime. Американская премьера намечена на середину лета, а там, возможно, шоу подхватят и отечественные стриминг-сервисы.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Конец / The End 10 10 февраля 2020 / 18 июля 2021 Sky Atlantic / Showtime

«Конец» — сериал о жизни и смерти

Название эпизодов сериала «Конец»Не реанимироватьСиндром токсического шока*** РождествоБелый медведьБыть / Не бытьИскусство против ЖизниКровавый бутербродМетастазыС блесткамиСбор струпьевТрейлер сериала «Конец»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: