«Коса» — первый сезон нового маньяка от Kion

Стриминговый сервис KION обозначил дату релиза для своего очередного оригинального шоу. Детективный сериал про маньяка «Коса» получил дату релиза и стартует на сервисе в конце августа.

«Коса» — первый сезон нового маньяка от Kion

О чем сериал «Коса»Актеры и ролиДата релиза сериала «Коса»Тизер сериала «Коса»О чем сериал «Коса»

Действие сериала развернется в Калининградской области, где непосредственно на Куршской косе полиция начинает находить тела молодых девушек. Трупы обезображены, будто бы их разделывали садовой косой, а в руках каждой девушки зажат цветок. Манера убийств подталкивает следователей предположить, что это тот же серийный убийца, который убивал девушек в Москве в 90-е годы. «Жнец» оставил после себя 13 трупов после чего бесследно исчез, так и не быв пойманным.

Новое расследование поручают следовательницу Еве, у которой есть какая-то собственная таинственная связь с маньяком. Ее напарником, непроизвольно, становится бывший столичный телеведущий Роман Рахманов. В то время, когда Роман был ведущим на телевидении, «Жнец» звонил ему в телеэфир и сообщал об очередных убийствах. После того, как маньяк исчез, Рахманов начал писать книгу, но так и не смог закончить ее без очередного диалога с маньяком. Спустя годы, как раз когда полицейские начинают находить новые трупы в Калининградской области, Роман вновь получает сообщения от неизвестного абонента.

Вместе Еве и Роману предстоит разобраться кто именно убивает девушек. Действительно ли «Жнец» снова вернулся или у него появился очень талантливый подражатель.

Проект сериала участвовал в Нью-Йоркском международном кинофестивале, где получил награду в категории «Лучший ТВ / Веб-сериал».

Режиссером сериала выступил Игорь Волошин («Физрук», «Олимпус Инферно», «Змееносец»), а над сценарием работала Татьяна Арцеулова («Девочки не сдаются», «Дурная кровь», «Грязная работа»).

«Коса» — первый сезон нового маньяка от Kion

Актеры и ролиЛинда Лапиньш / Елизавета Медведева — Ева КайдасАлександр Горбатов — Роман РахмановСафия ЯруллинаПолина Доманова — ЯнаСергей СосновскийВиктория Агалакова — Василиса РахмановаИлья Кипоренко — Авдей СеменовАнастасия Дубровская — Маша ВолковаЕвгений Буслаков — Костя КлеменовОлег Васильков — БекасовИгорь Ветров — Ивлев

«Коса» — первый сезон нового маньяка от Kion

Дата релиза сериала «Коса»

Оригинальное шоу стартует на стриминговом сервисе Kion ближе к концу августа. В первом сезоне запланировано 11 эпизодов по 25-30 минут каждый.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Коса 11 25 августа 2021 KION

Тизер сериала «Коса»

Будет доступен позднее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: