Ковбой Бибоп (сериал Netflix, 1 сезон)

Игровой сериал стримингового сервиса Netflix по мотивам аниме и манги «Ковбой Бибоп» постепенно обрастает подробностями. Фанатам уже сообщили дату премьеры шоу, которого все ценители ждут с опаской.

Ковбой Бибоп (сериал Netflix, 1 сезон)

О чем сериал «Ковбой Бибоп»Чего ждать от сериала NetflixАктеры и ролиДата релиза первого сезона сериала «Ковбой Бибоп»Трейлер сериала «Ковбой Бибоп»Трейлер аниме сериала «Ковбой Бибоп»О чем сериал «Ковбой Бибоп»

Франшиза рассказывает о мире постапокалиптического будущего. В 2071 году Земля практически безжизненна, а остатки человечества успешно колонизируют пригодные для жизни планеты и их спутники. Учитывая такое разобщение, найти централизованную работу довольно сложно, а потому одним из самых популярных видов заработка стала работа «охотника за головами» или космического ковбоя.

Именно этим и промышляет экипаж космического корабля под названием Бибоп (Bebop), в составе которого четыре человека и одна собака. Вместе они колесят по галактике и ловят бандитов.

Оригинальная манга «Ковбой Бибоп: Падающая звезда» была создана Хаджимате Ятате и выходила с 1997 по 1998 годы (всего выпущено два тома) + еще одна серия «Ковбой Бибоп» с 1998 по 2000 (три тома). Оригинальный аниме сериал состоит из 26 эпизодов + один полнометражный анимационный фильм.

Оригинальное аниме «Ковбой Бибоп» до сих пор входит в список 50 лучших аниме в истории по версии пользователей сайта IMDb. К сожалению, большинство экранизаций аниме-сериалов с живыми актерами не пользуются одинаковой популярностью. Посмотрим что будет ждать «Ковбоя Бибопа».

Ковбой Бибоп (сериал Netflix, 1 сезон)

Чего ждать от сериала Netflix

Разработка сериала началась еще в 2017 году (за работу взялась студия Tomorrow Studios), а в 2018 году стриминговый сервис Netflix объявил, что шоу станет его эксклюзивом. Съемки сериала несколько раз откладывались и задерживались, как из-за коронавируса, так и из-за травмы одного из главных актеров (Джон Чо получил травму колена и восстанавливался почти полгода, прежде чем смог вернуться к съемкам).

Чтобы фанаты были чуть более милосердны, к работе над шоу привлекли оригинального композитора аниме-сериала — один из самых известных композиторов Японии Йоко Канно вновь сочинит музыку для новых приключений космических охотников за головами.

Актеры и ролиДжон Чо — Спайк Шпигель, охотник за головами, марсианинМустафа Шакир — Джет Блэк, бывший полицейский, партнер СпайкаДаниэлла Пинеда — Фэй ВалентайнАлекс Хасселл — Вишес, член криминального синдиката Красный дракон, враг СпайкаЭлена Сатине — Джулия, загадочная женщина из прошлого СпайкаДжефф Стултц — Чэлмерс, детектив ИССП, бывший напарник ДжетаТамара Тюние — Ана, владелица джазового клуба на Марсе, суррогатная мать СпайкаМэйсон Александер Парк — Грен, правая рука АныРэйчел Хаус — Мао, босс криминального синдиката Белые ТигрыАнн Труонг и Хоа Ксуаде — Шин и Лин, близняшки на службе у Вишеза

Ковбой Бибоп (сериал Netflix, 1 сезон)

Дата релиза первого сезона сериала «Ковбой Бибоп»

Сериал должен был выйти в эфир стримингового сервиса еще в 2020 году, но из-за травмы Чо и коронавируса, производство первого сезона затянулось (что чаще всего негативно сказывается на дальнейшей судьбе всего проекта). Точная дата премьеры сериала пока еще не известна, но боссы Netflix анонсируют ее на осень 2021. Скорее всего шоу выйдет в октябре.

Пока же можно посмотреть полнометражное аниме «Ковбой Бибоп» по подписке в стриминговом сервисе КинопоискHD.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop 10 19 ноября 2021 Netflix

Трейлер сериала «Ковбой Бибоп»

Будет доступен позднее.

Трейлер аниме сериала «Ковбой Бибоп»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: