Музыкальный «Шмигадун!» ждет гостей

Сериал со странным названием «Шмигадун!» от Лорне Майклса, Синко Пола и Кена Даурио (франшиза «Гадкий Я») получил официальную дату релиза. Короткий первый сезон музыкальной комедии выйдет на стриминговом сервисе Apple TV+.

Музыкальный «Шмигадун!» ждет гостей

О чем сериал «Шмигадун!»Актеры и ролиДата релиза сериала «Шмигадун!»Трейлер сериала «Шмигадун!»О чем сериал «Шмигадун!»

Пара молодых людей отправляется на прогулку в горы и внезапно натыкается на магический городок под названием «Шмигадун». Примечателен город тем, что в нем будто бы застыл золотой век Бродвея и мюзиклов — все без исключения поют и танцуют. Парочка не сильно вдохновлена происходящим, но и им приходится примириться с городом — ведь покинуть его молодые люди смогут только когда найдут настоящую любовь…

Название и частично сюжет сериала являются отсылкой к бродвейскому мюзиклу 1947 года «Бригадун» (одноименный фильм по мюзиклу вышел в 1954 году).

Один из создателей сериала, Синко Пол вынашивал идею шоу более 20 лет, но в его оригинальной задумке речь шла о двух мужчинах (без нетрадиционного подтекста). Но идея не дать возможность парочке покинуть город так ему понравилась, что он переработал сценарий и наконец смог запустить шоу в производство.

Важно подчеркнуть, что сериал не предполагает никаких знаний в истории мюзикла и подойдет для просмотра абсолютно всем. Остается надеятся, что шоу получится хотя бы на 50% столь же приятным и забавным, как «Галавант» Дэна Фогельмана.

Музыкальный «Шмигадун!» ждет гостей

Актеры и роли

Помимо звезды Saturday Night Live, Сесили Стронг, которой досталась главная роль, в шоу планируется масса приглашенных звезд, которым не чужда игра на Бродвее. Так в первом сезоне ожидается появление Кристин Ченовет, Джейн Краковски, Мартина Шорта и Алана Каммингса.

Сесили Стронг — МелиссаКиган-Майкл Ки — ДжошАлан Камминг — мэр МужелюбецФред Армисен — преподобный ЛэйтонКристин Ченовет — Милдред ЛэйтонАарон Твейт — Дэнни БейлиДав Кэмерон — БетсиАриана ДеБос — Эмма ТейтДжейми Кэмил — Док ЛопесДжейн Краковски — графиняЭнн Харада — Флоренс Мужелюбец

Музыкальный «Шмигадун!» ждет гостей

Дата релиза сериала «Шмигадун!»

Комедийный сериал станет эксклюзивом стримингового сервиса Apple TV+ и стартует в середине июля. В день премьеры будет показано 2 эпизода, после чего новые серии будут выходить по одной в неделю. Всего в первом сезоне будет лишь 6 серий.

Шмигадун! (сезон 1) / Schmigadoon!
Номер эпизода Дата релиза Где смотреть
1 16 июля 2021 Apple TV+
2
3 23 июля 2021
4 30 июля 2021
5 6 августа 2021
6 13 августа 2021

Трейлер сериала «Шмигадун!»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: