Новые дела «Марии Верн» (сезон 8)

Мировая любовь к шведским сериалам и шведскому нуару постепенно проходит, но это совершенно не означает, что скандинавы перестали делать качественные детективные сериалы. Так шоу «Мария Верн» возвращается к зрителям уже с восьмым сезоном.

Новые дела «Марии Верн» (сезон 8)

О чем сериал «Мария Верн»Актеры и ролиДата релиза восьмого сезона сериала «Мария Верн»Название эпизодов восьмого сезонаТрейлер сериала «Мария Верн»О чем сериал «Мария Верн»

Шоу рассказывает об инспекторе Марие Верн. После трагической гибели супруга она вместе со своими детьми перебирается на живописный остров Готланд, надеясь начать новую жизнь и оставить позади все неприятные вспоминания. Кто бы мог подумать, что даже в самых живописных уголках земли могут случаться жестокие убийства и другие таинственные преступления. А значит, для прозорливого инспектора всегда найдется работенка.

Сериал снят в лучших традициях шведского нуара и часто представляет зрителям не только запутанные дела, но и колоритных маньяков, которым позавидуют иные голливудские авторы.

В основе шоу — криминальные романы Анны Марии Анжелики Янсон, которая помимо детективных романов пишет еще и детские книги. На русский язык было переведено две книги серии про Марию Верн («Серебряная корона» и «Чужая птица», в издательстве Иностранка в 12 и 13 годах), но обе уже распроданы, а новый тираж судя по всему не очень-то и планируется.

Новые дела «Марии Верн» (сезон 8)

Актеры и ролиЭва Розе — Мария ВернЭрик Йоханссон — СебастьенАллан Свенссон — ХартманПетер Перски — АрвидссонЛало Заков — СашаСамуэль Астор — ОскарХанна Арден — ИзабельЭва Фритйофсон — ХарриетБека Кулиев — ЯсперБалдер Люнггрен — Сэм

Новые дела «Марии Верн» (сезон 8)

Дата релиза восьмого сезона сериала «Мария Верн»

Шоу вернется к своим преданным зрителям с новой запутанной историей в конце апреля. Сериал будет выходить на шведском телеканале TV4 и пока не планирует перебираться на отечественное ТВ или в США.

Мария Верн / Maria Wern Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Сезон 8 8 19 апреля 2021 TV4

Название эпизодов восьмого сезонаВраг среди нас (часть 1 и 2)Несправедливое правосудие (часть 1 и 2)Глубокие корни зла (часть 1 и 2)Подобно тени (часть 1 и 2)Трейлер сериала «Мария Верн»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: