Очень странные дела (четвертый сезон)

Братья Даффер и боссы Netflix не спешат анонсировать дату релиза нового сезона «Очень странных дел», но крайне умело нагнетают вокруг него обстановку. Мы же абсолютно уверены, что четвертый сезон выйдет уже в этом году, после почти двухлетнего перерыва.

Очень странные дела (четвертый сезон)

О чем сериал «Очень странные дела»Актеры и ролиДата релиза четвертого сезона сериала «Очень странные дела»Тизер нового сезона сериала «Очень странные дела»О чем сериал «Очень странные дела»

Фантастическая история, которая так и не определилась кому именно она обязана своими корнями — Стивену Кингу, Говарду Лавкрафту, Дэвиду Линчу или Джону Карпентеру. Коктейль из умело расставленных ужастиков и скримеров повествует о вымышленном городке Хоукинс в штате Индиана, где, как вы понимаете начинают происходить достаточно необычные события.

В первом сезоне история закручивается с исчезновением одного из школьников, который по каким-то причинам не вернулся домой, бросив свой велосипед, с которым обычно не расставался, возле дороги неподалеку от дома. Местная полиция и добровольцы начинают поиски, которые ни к чему не приводят. Куда большего успеха добиваются его друзья-погодки, которые сперва находят таинственную девочку-подростка, обладающую странными способностями, а потом и вовсе проникают в потусторонний мир и находят чудовище, похитившее их друга и продолжающее сеять панику во всем Хоукинсе.

Очень странные дела (четвертый сезон)

Друзья спасают своего товарища, но параллельное измерение продолжает манить его к себе, мучая видениями и перемещениями по ту сторону. Загадочная девчонка, откликающаяся на свой порядковый номер, который ей был присвоен в секретной лаборатории неподалеку от Хоукинса, Одиннадцатая прячется у местного шерифа, который оберегает ее как собственную дочь.

В новом, четвертом сезоне, создатели сериала вновь планируют вернутся к прошлому Одиннадцатой, а также той самой таинственной лаборатории, в которой над ней и другими детьми ставили эксперименты. Это значит, что зрители вновь увидят безжалостного ученого Мартина Бреннера.

Сериал «Очень странные дела» после первого же сезона стал одним из главных хитов Netflix. Зрители оценили не только игру молодых актеров, который продолжают расти на их глазах и уже начинают активно работать над другими собственными проектами, но и интригующий сюжет вместе с устрашающим Теневым монстром. Исполнители главных ролей тут же стали пользоваться безумной популярностью в ток-шоу вечернего эфира, а зрители — с нетерпением ждать новостей о новых эпизодах шоу, которое выходит не так уж и часто.

Главной звездой сериала стала Милли Бобби Браун (исполнительница роли «Одиннадцатой»), которая, во-первых, получила номинацию на «Эмми» в возрасте 13 лет, а, во-вторых, стала самой молодой персоной в списке Time 100 и послом доброй воли ЮНИСЕФ, даже не достигнув совершеннолетия.

Очень странные дела (четвертый сезон)

Актеры и ролиВайнона Райдер — Джойс БайерсДэвид Харбор — Джим ХопперФинн Вулфхард — Майк УилерМилли Бобби Браун — Одиннадцатая / Джейн Айвз (Хоппер)Гейтен Матараццо — Дастин ХендерсонКалеб Маклафлин — Лукас СинклерНаталия Дайер — Нэнси УилерЧарли Хитон — Джонатан БайерсКара Буоно — Карен УилерМэттью Модайн — Мартин БреннерМайя Хоук — Робин БаклиПрия Фергюсон — Эрика Синклер

Очень странные дела (четвертый сезон)

Дата релиза четвертого сезона сериала «Очень странные дела»

Согласно плану создателей сериала братьев Мэтта и Росса Дафферов, они планируют выпустить пять сезонов шоу, так что вполне возможно нынешний сезон станет ключевым в истории Хоукинса.

Релиз четвертого сезона задержался более чем на полтора года во многом из-за коронавируса — актеры и съемочная бригада не смогли приступить к работе зимой 2020, потому съемки были отложены на целый год. Вполне возможно, теперь придется отснять сразу два сезона, чтобы дети-актеры не повзрослели окончательно (либо, в заключительном сезоне, как и во второй части «Оно» нас ждет флешфорвард в будущее).

Несмотря на отсутствие официальной информации о точной дате релиза, мы абсолютно уверены, что новый сезон шоу выйдет в этом году (самое позднее — в середине осени). Как и прежде сериал будет оставаться эксклюзивом стриминговой платформы Netflix.

UPD: несмотря на то, что сезон явно уже готов, боссы Netflix обещают его премьеру лишь в 2022 году

UPD2: Ждать возвращения любимых героев придется еще как минимум полгода. Возвращение сериала намечено на его пятую годовщину — июль 2022.

Очень странные дела / Stranger things Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Сезон 4 9 лето — осень 2021

июль 2022

Netflix

Тизер нового сезона сериала «Очень странные дела»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: