Поиск нового Доктора официально начинается

Слухи о том, что популярная фантастическая серия «Доктор Кто» вскоре вновь останется без основного «Доктора» подтвердились. Исполнительница главной роли последних лет Джоди Уиттакер, подтвердила, что не вернется в 14-м сезоне в качестве основного персонажа.

Поиск нового Доктора официально начинается

Что происходитКогда появится новый Доктор и кто им будетТизер сериала «Доктор Кто» с Джоди УиттакерЧто происходит

Ничего особенного. С момента зарождения сериала Доктор «регенерировался» уже тринадцать раз (и в первый раз стал женщиной, как раз благодаря Джоди Уитакер). Научно-фантастическая составляющая шоу и богатая фантазия авторов, вкупе с молчаливым согласием зрителей подчас даже поощряют постоянные смены главного героя.

В разное время роль Доктора исполняли Уильям Хартнелл, Патрик Траутон, Джон Пертви, Том Бейкер ,Пител Дэвисон, Колин Бейкер, Сильвестр МакКой, Пол МакГанн, Кристофер Эккслтон, Дэвид Теннант, Мэтт Смит и Питер Капальди. Самая продолжительная «смена» была у Тома Бейкера, который был Четвертым Доктором, а в современной истории сериала — Десятый Доктор в лице Дэвида Теннанта (47 эпизодов и 36 историй). Джоди Уиттакер приняла эстафету у Питера Капальди и провела в образе Доктора три сезона.

Помимо исполнительницы главной роли «Доктор Кто» также лишится и ответственного за весь сериал. Так Крис Чибнелл («Жизнь на Марсе», «Закон и порядок: Лондон», «Камелот», «Убийство на пляже») тоже решил, что его время пришло и стоит переключится и на другие проекты. Справедливости ради стоит отметить, что он занимается «Доктором Кто» непрерывно с 2007 года.

Поиск нового Доктора официально начинается

Когда появится новый Доктор и кто им будет

Зрителей еще ждет полноценный 13-й сезон сериала с героиней Джоди Уиттакер, а также три полнометражных специальных эпизода, которые выйдут в 2022 году. Скорее всего, очередную пересменку стоит ждать как и в прошлый раз — во время Рождественского эпизода, но лишь в 2022 году.

Что касается потенциальных преемников — вопрос для букмекеров. На данный момент именно они выделяют следующие потенциальные кандидатуры — Олли Александер, Микаэла Коэл, Ричард Айаде, Крис Маршалл, Фиби Уоллер-Бридж, Джоди Комер, Джон Бойега. Лучшие шансы у Олли Александера, который не так давно блистал в мини сериале «Это грех«. Но, как вы понимаете, потенциальный пул финалистов можно будет обсуждать лишь когда станет известна кандидатура нового шоураннера, ведь именно он будет выбирать ведущего актера, опираясь на свое видение развития франшизы.

Поиск нового Доктора официально начинается

Не боясь показаться сексисткой отмечу, что BBC вряд ли повторит эксперимент с Доктором-женщиной сразу же.

Тизер сериала «Доктор Кто» с Джоди Уиттакер

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: