Р. Мерфи готовит «Истории» о спорте и любви

Райан Мерфи и команда готовы поставить серию антологий «Американских историй» на поток. Так список «Историй» вскоре расширится двумя новыми направлениями — «Американская спортивная история» и «Американская история любви». Серии станут своеобразным спиноффом франшизы «Американская история ужасов» и ее побочных продуктов («Американская история преступлений»).

Р. Мерфи готовит «Истории» о спорте и любви

Чего ждать от новых сериаловКомментарии боссов телеканал FXКогда зрители увидят новые шоуТрейлер «Американской истории преступлений»Чего ждать от новых сериалов

«Американская спортивная история» — это лимитированный сериал-антология, каждый сезон которого (если их будет больше одного) посвящен важному событию с участием спортсмена. Шоу возьмет под свой объектив того или иного спортсмена или человека связанного со спортом (скорее всего с каким-то громким скандалом) и будет рассматривать его сквозь призму современности и различных точек зрения, пытаясь создать сложный портрет человека.

Первый сезон антологии будет связан с громким делом Аарона Эрнандеса. Тайт-энд «Патриотов» имел все возможности, чтобы стать суперзвездой и зарабатывать баснословные деньги в НФЛ, но его спортивная сказка закончилась едва успев начаться. Спортсмен был осужден за убийство и, позднее, уже за решеткой покончил жизнь самоубийством. Сериал основан на реальной истории, а также на подкасте «Гладиатор: Аарон Эрнандес и корпорация Футбол», разработкой которого занимались «Бостон Глоб» и сервис Wondery. Сценарий для этого шоу напишет Стю Зичермам («Американцы»).

«Американская история любви» — куда более приятная, но, зная Мерфи, не факт что и здесь обойдется без убийств. Первый сезон шоу должен рассказать о бурном романе Джона Ф. Кеннеди-младшего и Кэролайн Бессетт. Американская звездная пара быстро сгорела в лучах софитов и не особо хорошо кончила. Молодые люди, которые постоянно находились под прицелом фотографов и корреспондентов желтой прессы, а также под давлением собственного положения в обществе, не выдержали давления, ссорились и одной туманной летней ночью разбились на частном самолете неподалеку от побережья Массачусетса.

Р. Мерфи готовит «Истории» о спорте и любви

Комментарии боссов телеканал FX

Когда Райан Мерфи пришел к нам с этими двумя побочными продуктами и историями для American Sports Story и American Love Story, мы сразу же ухватились за эту возможность. То, что началось с «Американской истории ужасов», породило одну из лучших и самых незабываемых программ нашего поколения, в первую очередь «Американскую историю преступлений», которая создала прекрасное партнерство между Райаном, Брэдом, Ниной и Брэдом. Их алхимия и то, как они выстраивают эти истории, с такой тщательностью, ясностью и такой размерностью, что создает великолепное шоу. Нам не терпится увидеть, что будет дальше. (Джон Ландграф, глава FX)

Р. Мерфи готовит «Истории» о спорте и любви

Когда зрители увидят новые шоу

На данный момент у сериалов нет даже приблизительной даты релиза. Скорее всего первое шоу появится в эфире FX в начале 2022 года (возможно, любовная история будет приурочена ко Дню Святого Валентина). Пока же зрители ждут премьеры нового сезона «Американской истории ужасов», которая отправляется в свой десятый сезон, и «Американской истории преступлений».

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Американская спортивная история / American sport story Будет объявлено позднее FX / FX on Hulu
Американская история любви / American love story

Трейлер «Американской истории преступлений»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: