«Сплетница» (2021) (сезон 1)

Какие только возвращения не сулит нам 2021 год. То отряхнули от нафталина «Секс в большом городе», назвав его иначе и лишив всех Саманты, то все пытаются собрать вместе «Друзей», чтобы удивиться косметической магии нестареющей Рэйчел и грустно покачать головой над остальными. Вот и хитовая «Сплетница», кажется не так давно завершившая свою запутанную историю, снова собирается в бой. Ребут или продолжение популярного сериала выйдет на HBO Max, с новой историей и новыми актерами.

«Сплетница» (2021) (сезон 1)

О чем сериал «Сплетница»Чего ждать от нового сериала «Сплетница»Актеры и ролиДата релиза ребута «Сплетницы»Трейлер сериала «Сплетница» (2021)Трейлер оригинального шоу «Сплетница» (2007-2012)Тизер нового сериала «Сплетница» (2021)О чем сериал «Сплетница»

Оригинальное шоу рассказывало про жизнь «золотой молодежи» Нью-Йорка нулевых-десятых. Дети, которые еще не закончив школу уже страдали проблемами взрослых, заботились о собственной репутации и успевали делать подлянки друг другу, одновременно закатывая фантастические вечеринки, мероприятия и раздумывая, как перенести свой социальный капитал, накопленный в школе, уже в университет. За всем этим следила невидимая «сплетница», которая в форме коротких сообщений рассказывала последние слухи о тех или иных героях или героинях. «Большой брат» (простите за спойлер) была даже в эпоху старых, не столь продвинутых смартфонов.

Естественно, основной упор был на отношениях героев — распутство некоторых, непонятные принципы других и бесконечное would-they-won’t-they. Шоу дало отличный старт карьере главных героинь — Блейк Лайвли и Лейтон Мейстер (хотя парни тоже устроились неплохо — Пенн Бэджли вот уже третий сезон ищет вечную любовь на Netflix, а Чейс Кроуфорд неплохо чувствует себя в роли суперзасранца в «Пацанах«).

В основе оригинального сериала — серия книг «Сплетница» Сесили фон Зигесар (больше 12 книг).

«Сплетница» (2021) (сезон 1)

Чего ждать от нового сериала «Сплетница»

Ровно того же и даже больше. Учитывая, что теперь шоу будет выходить н стриминговом сервисе HBO Max, это значит герои смогут более откровенно говорить о своих проблемах, по-человечески ругаться и заниматься сексом в кадре даже без одежды.

Что до сюжета, то на этом фронте пока подробностей мало. Шоу станет продолжением, условно говоря мы вернемся в тот же самый Нью Йорк, в те же самые частные школы Манхэттена, просто спустя лет десять. Увидим, как за это время изменилась сама жизнь «школьников» и какую роль в ней теперь занимают социальные сети, и те образы, которые многие создают для них. Коррелирует ли виртуальный портрет с портретом реальным? Возможно ли всегда держать себя в узде и кричать только ночами в подушку? Насколько кровожадно нынешнее поколение «дрянных девчонок»? И кто унаследовал аккаунт самой «Сплетницы» после Дэна…

«Сплетница» (2021) (сезон 1)

Актеры и ролиЭмили Элин Линд — Одри ХоупЭли Браун — Оби Бергманн IVУитни Пик — Зоя ЛоттТомас Доэрти — Макс ВольфДжордан Александер — Жульен КэллоуэйЭван Мок — Аки МензисЗион Морено — Луна ЛиСаванна Смит — Моне де ХаанТави Гевинсон — Кейт КеллерКристен Белл — закадровый голос «Сплетницы»

«Сплетница» (2021) (сезон 1)

Дата релиза ребута «Сплетницы»

Сериал уже должен был быть выйти на экраны, но в изначальные планы начать съемки в марте 2020 года вмешался коронавирус. Начало работ над сериалом было перенесено на начало ноября 2020 года и теперь в лучшем случае сериал увидит свет в конце весны (а скорее всего не раньше лета 2021).

UPD: добавлена официальная дата премьеры первого сезона.

UPD2: вторая часть первого сезона стартует в ноябре 2021.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Сплетница / Gossip Girl 10 8 июля 2021 HBO Max / Amediateka

Трейлер сериала «Сплетница» (2021)

Трейлер оригинального шоу «Сплетница» (2007-2012)

Тизер нового сериала «Сплетница» (2021)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: