«Страна Лавкрафта» определилась с сезоном 2

Сериал Миши Грин «Страна Лавкрафта оказался таким передовым, что его даже не смогли оценить на телеканале HBO. Шоу наконец-то определилось со своей дальнейшей судьбой и, подобно многим произведениям Лавкрафта — впереди лишь тьма.

«Страна Лавкрафта» определилась с сезоном 2

О чем сериал «Страна Лавкрафта»Какие новости о продолжении шоуДата релиза продолжения «Страны Лавкрафта»Трейлер первого сезона сериала «Страна Лавкрафта»О чем сериал «Страна Лавкрафта»

Экранизация одноименного романа Мэтта Раффа рассказывает об Америке середины прошлого века. Где-то в 50-х годах, молодой главный герой Аттикус Фриман только-только возвращается в Чикаго после Корейской военной кампании. В родном городе его ничего не ждет — мать умерла, а отца последний раз он видел лет пять назад. Достаточно внезапно он получает письмо с сообщением от папаши, что в Ардхеме, штат Массачусетс его ждет какое-то наследство.

Аттикус садится на хвост дяде Джорджу, который составляет справочник о безопасных маршрутах для афро-американцев и колесит по Америке, и вместе с подругой детства Летицией, отправляется в путешествие. По пути этой необычной троице предстоит встретится и пережить массу странных явлений. Афро-американцы столкнуться с ожесточенным сопротивлением со стороны расистов, а также древним магическим культом и самыми настоящими монстрами. Правда, ответить на вопрос кто страшнее — расисты или монстры даже после шоу довольно-таки сложно.

«Страна Лавкрафта» определилась с сезоном 2

Какие новости о продолжении шоу

Боссы HBO выпустили заявление в котором прямым текстом сообщили о своем решении не продлевать сериал на второй сезон:

«Мы не будем заказывать второй сезон «Страны Лавкрафта». Мы безумно признательны за самоотверженность и артистизм талантливых актеров и съемочной группы, а также Мише Грину, который создал этот революционный сериал. Большое спасибо и всем поклонникам, которые присоединились к нам в этом удивительном приключении» (пресс-релиз HBO)

Благодаря уникальной смеси хоррора, драмы с реальными историческими личностями, фантастики и социального комментария, «Страна Лавкрафта» смогла вдохновить зрителей и штурмом взяла поп-культуру в момент своего релиза. А также помогла продвинуть социальный диалог, разожжённый смертью Джорджа Флойда.

На протяжении всего первого сезона аудитория шоу постоянно росла, а финал сезона собрал 1,5 миллиона зрителей, став самым популярным эпизодом, который смотрели зрители на сравнительно новом сервисе HBO Max. К моменту релиза финального эпизода шоу, пилотный эпизод посмотрело более 10 миллионов пользователей.

«Страна Лавкрафта» определилась с сезоном 2

Дата релиза продолжения «Страны Лавкрафта»

Несмотря на заявленные успехи, а также готовность создателя шоу Миши Грина продолжить работу над сериалом, второй главы этой «экранизации» зрители не увидят. Как минимум в ближайшее время.

Первый сезон шоу можно посмотреть на стриминговом сервисе HBO Max (если вы в США), либо на стриминговом сервисе Amediateka (в России и некоторых союзных странах).

Страна Лавкрафта / Lovecraft Country Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Сезон 1 10 16 августа 2020 HBO Max / Amediateka
Сезон 2 сериал закрыт

Трейлер первого сезона сериала «Страна Лавкрафта»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: