Удушение (ирландский мини-сериал)

Стриминговый сервис Peacock продолжает экспортировать британские мини-сериалы. Новым шоу на сервисе станет «Удушение» — ирландский мини-сериал, который выходил в Соединенном Королевстве нынешней весной.

Удушение (ирландский мини-сериал)

О чем сериал «Удушение»Актеры и ролиДата релиза сериала «Удушение»Трейлер сериала «Удушение»О чем сериал «Удушение»

Действие сериала происходит в небольшой прибрежном городке на суровом побережье графства Клэр. Именно там проживает семейство Ахерн. На утро после семейной вечеринки глава семейства Денис Ахерн обнаружен мертвым у подножия утеса, близ семейного дома. Теперь его жене Вэл предстоит защитить своих трех дочерей — Дженни, Анну и Грейс, а также попытаться самостоятельно расследования что же произошло накануне злополучного праздника и кто виновен в смерти ее супруга.

Чем глубже Вэл погружается в расследование, тем больше узнает секретов собственного мужа, который был прекрасным манипулятором и нажил себе массу врагов, в том числе и среди собственного семейства.

Шоураннером проекта и его создательницей стала Кейт О’Риордан, а за производство отвечала студия BBC Studio совместно с ирландскими Treasure Entertainment и национальной телесетью RTE.

Удушение (ирландский мини-сериал)

Актеры и ролиДервла Кирван — Вэл АхернНиам Уолш — ДженниСиана Керслейк — ГрейсДжемма-Ли Деверо — АннаСтюарт Грэм — Денис АхернКонор Маллен — Фрэнк АхернХилари Роуз — АланнаКевин МакГэрн — Майкл ФоулиХейзел Дупе — Ингрид

Удушение (ирландский мини-сериал)

Дата релиза сериала «Удушение»

Премьера сериала состоялась на ирландском телеканале RTE One еще в марте 2021. После премьеры шоу было выдвинуто на многочисленные номинации Ирландской телевизионной комиссии (лучшая драма, лучший режиссер, актриса, актер, костюмы, звук и так далее). Американский сервис Peacock приобрел сериал для своих подписчиков и планирует выпустить все эпизоды сразу в самом начале июля.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Удушение / Smother  6 7 марта 2021 / 1 июля 2021 RTE One / Peacock

Трейлер сериала «Удушение»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: