Море спокойствия (сезон 1, корейский сайфай)

Корейские сериалы — новая нефть стримингового сервиса Netflix. Вслед за «Игрой кальмара» и сериалом «Зов ада», азиатский кинопром вскоре представит на сервисе научно-фантастическое шоу «Море спокойствия».

Море спокойствия (сезон 1, корейский сайфай)

О чем сериал «Море спокойствия»Актеры и ролиДата релиза сериала «Море спокойствия»Тизер сериала «Море спокойствия»О чем сериал «Море спокойствия»

Сериал перенести зрителей в недалекое будущее. К 2075 году к проблеме глобального потепления и прочим неприятностям на Земле прибавляется еще и недостаток простой воды. Дефицит уже ощущается простыми людьми, а потому проблемой начинают заниматься на самом высоком уровне. Группу корейских астронавтов отправляют с краткосрочной миссией на Луну, где на одной из заброшенных научных станций не так давно произошла трагедия — все ученые погибли из-за неизвестной аварии.

Новым астронавтам предстоит не только расследовать это необычное происшествие, но и постараться забрать специальные пробы над которыми работали умершие (именно их разработка потенциально может решить проблемы человечества). В составе новой миссии также есть люди, которые заинтересованы в том, чтобы разобраться максимально подробно с тем что же именно произошло с погибшими учеными — одна из астронавтов является сестрой одной из ученых, которая погибла на станции.

Режиссером сериала стал Чхве Хан Ён для которого это будет первая большая работа (ранее, в 2014 году он снял короткометражку, ставшую основой для этого шоу). Над сценарием работала Пак Ын Ге, которая ранее работала с Пон Джун Хо над фильмом «Мать» (за сценарий они получили соответствующую награду на Asian Film Awards.

Море спокойствия (сезон 1, корейский сайфай)

Актеры и ролиПэ Ду На — доктор Сон Джи АнКон Ю — Хан Юн ТхеЛи Джун — капитан Рю Те СокСун Те Хё — Ким Дже Сан

Море спокойствия (сезон 1, корейский сайфай)

Дата релиза сериала «Море спокойствия»

Сериал станет эксклюзивом стримингового сервиса Netflix и станет доступен подписчикам сервиса в конце декабря 2021 года. В первом сезоне шоу запланировано всего лишь восемь эпизодов. Сможет ли сериал повторить успех «Зова Ада» (который буквально на днях побил рекорд «Игры кальмара«, став самым рейтинговым шоу сервиса), сможем узнать в самом начале следующего года.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Море спокойствия / The Silent Sea 8 24 декабря 2021 Netflix

Тизер сериала «Море спокойствия»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: