Сериал по мотивам Fallout подает признаки жизни

Спустя почти два года после того, как компания Amazon приобрела права на экранизацию популярной игровой франшизы Fallout, о проекте появились новые вести. Для поклонников постапокалипсиса в США середины прошлого века — они более чем радостные.

Сериал по мотивам Fallout подает признаки жизни

Что такое FalloutЧто известно о сериале по игре FalloutАктеры и ролиДата релиза сериала «Фоллаут»Трейлер сериала «Фоллаут»Трейлер игры Fallout 4Что такое Fallout

Игровая франшиза переносит геймеров в мир, подобный представлениям будущего, которые были у американцев в конце 40-х годов. Ядерная война разразилась на территории Штатов, превратив большую часть континента в жуткую пустошь, которая населена различными мутантами. Некоторое количество людей выжило, благодаря некоторому количеству ядерных убежищ. После того, как некоторая часть суши стала вновь доступна для жизни, люди вернулись из под земли и вновь пытаются начать жизнь в «новом» мире.

Первая игра серии вышла в 1997 году. Год спустя за ней последовал сиквел. Последняя на данный момент «номерная» часть франшизы — Fallout 4 был разработан студией Bethesda Game Studios и вышел в 2015 году. В 2018 году также была выпущена игра Fallout 76, которая предоставляла игрокам возможность мультиплеера в декорациях все того же постапокалиптического мира, но это ответвление игровой серии было воспринято фанатами довольно-таки сдержанно.

Сериал по мотивам Fallout подает признаки жизни

Что известно о сериале по игре Fallout

Еще в 2020 году компания Amazon Studios приобрела права на экранизацию франшизы. Практически сразу к проекту присоединились Джонатан Нолан и Лиза Джой, только-только заключившие со стриминговым сервисом Amazon довольно-таки крупный контракт на производство различного контента. Пандемия спутала все планы и о проекте вспомнили лишь спустя несколько лет.

Стриминговый сервис Amazon Prime Video все еще верит в потенциальный успех фантастического проекта и продолжает готовить почву к старту его съемок. Никаких подробностей ни о сюжете, ни о главном действующем герое сериала пока информации нет. Известно лишь то, что Женева Робертсон-Дворет («Капитан Марвел») и Грэм Вагнер («Кремниевая долина») станут шоураннерами проекта, идея и основный сценарий шоу скорее всего последует от самих Нолана и его супруги Лизы. Помимо этого Джонатан Нолан сам поставит пилотный эпизод сериала.

Стоит отметить, что Нолан довольно редко выступает в роли режиссера собственных шоу. Так в его активе пилотный эпизод сериала «В поле зрения», а также пилот и финал первого сезона «Мира Дикого Запада».

За соответствие шоу духу первоисточника будет отвечать директор и исполнительный продюсер студии Bethesda Тодд Говард, который займет место одного из исполнительных продюсеров нового шоу.

Сериал по мотивам Fallout подает признаки жизни

Актеры и роли

Никакой информации о кастинге для шоу пока не было. Учитывая любовь пары Нолан/Джой к актерам, с которыми они работают над другими шоу, можно предположить, что как минимум в эпизодических ролях мы можем увидеть Тессу Томпсон, Танди Ньютон, Джеффри Райта или Эми Эйкер. Конечно, если у актеров не будет никаких конфликтов с прочими проектами.

Дата релиза сериала «Фоллаут»

Информации о дате релиза шоу (равно как и о дате начала работ над сериалом) пока нет. Учитывая любовь Amazon Prime Video к проектам-долгостроям и определенную занятость Нолана и Джой как с полнометражными проектами, так и четвертым сезоном «Мира Дикого Запада» (который вновь становится жертвой коронавируса), осмелимся предположить, что начало съемок может стартовать не раньше лета-осени 2022. Таким образом, самое раннее, когда шоу может стать доступно зрителям — середина 2023 года.

Надеемся, что уже летом появится новая информация о ходе работ над сериалом и мы сможем обновить информацию о дате релиза шоу.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Фоллаут / Fallout 8 не раньше 2023 Amazon Prime Video

Трейлер сериала «Фоллаут»

Будет доступен позднее.

Трейлер игры Fallout 4

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: