У «Декстера» может быть новое продолжение

Прошлой ночью на американском кабельном канале Showtime (и отечественной Амедиатеке) состоялся показ финального эпизода ребута сериала о главном маньяке нулевых — «Декстер: Новая кровь». Несмотря на ожидаемый (и вполне себе очевидный) финал боссы телеканала не исключают возможности продолжить шоу в будущем.

В заметке содержатся спойлеры к финальному эпизоду, потому если не хотите испортить впечатление от шоу — воздержитесь от дальнейшего чтения.

У «Декстера» может быть новое продолжение

Что случилось с ДекстеромКакие планы на героя у создателя сериалаКогда ждать продолженияТрейлер сериала «Декстер: Новая кровь»Трейлер финального сезона сериала «Декстер: Новая кровь»Что случилось с Декстером

В финале заключительного эпизода «Декстер: Новая кровь», полицейские небольшого городка, где он осел под псевдонимом Джима Линдси (омаж автору оригинальных романов о серийном убийце — Джеффу Линдси), загнали его в угол. Пытаясь спастись и бежать в Калифорнию вместе со своим сыном Харрисоном, Декстер убивает бравого охранителя закона. Это провоцирует конфликт с Харрисоном, который заканчивается отцеубийством — выстрелом в сердце герою Майкла Си Холла.

История главного героя и его «темного пассажира» подходит к концу, тогда как история Харрисона Моргана (в исполнении Джека Элкотта), возможно, только начинается. Сможет ли юноша избавиться от «наследия» своего папаши и возможно ли приструнить или вообще избавиться от своего «темного пассажира»? Пока эти вопросы остаются открытыми, тогда как сериал завершается бегством Харрисона с места преступления и из заснеженного штата.

У «Декстера» может быть новое продолжение

Какие планы на героя у создателя сериала

Клайд Филлипс успел дать несколько интервью после завершения шоу, подтвердив, что планировал убить героя уже давно:

Да. Мы знали, что именно так и должна была завершиться эта история. Думаю, что это должно было произойти не только для персонажа, но и для зрителей. Видеть, как его снова и снова ловят и снова и снова отпускают — это плохой пример для зрителей. Уверен, что в этом есть определенная подлинность повествования.

Мы с Майклом встретились обсудить возможный финал еще два с половиной года назад. Я рассказал ему свою идею. Майкл крепко обнял меня и сказал: «Я в деле». Он знал, чем это закончится.

Он также поделился своими соображениями по поводу потенциального продолжения шоу, лишний раз заявив, что сам он совершенно не против продолжить историю теперь уже сына серийного убийцы, который также страдает от своих «демонов»:

Франшиза и сериал «Декстер» — огромный актив канала. Когда люди начнут досматривать шоу на стриминге после финала, я уверен, что цифры продолжат расти. Если боссы Showtime хотят продолжить, то я всегда на расстоянии одного телефонного звонка. Если меня спросят, хочу ли я сделать продолжение, я отвечу «да». У меня много дел, но я бы бросил все ради этого и сказал бы «да» в одну секунду.

Харрисон такой сложный персонаж, и в нем есть «семя» «темного пассажира». Он способен. Взгляните на то, что в конце концов убили Декстера, Харрисон говорит, что он должен убить этого человека. Кроме того, Харрисон предлагает другую точку зрения на месть и желание быть героем. В отличие от Декстер, что несколько удивило Декстера. Он приносит эту юношескую, оптимистичную невинность, что он и его отец в основном Бэтмен и Робин. Думайте каждый раз, когда мы избавляемся от одного из этих плохих парней, сколько жизней мы спасаем, что этот плохой человек не собирается убивать. Декстер никогда не думал об этом. Декстер убивал только плохих парней, потому что это был его кодекс.

У «Декстера» может быть новое продолжение

Когда ждать продолжения

Официальный данных пока нет. Не думаю, что боссы Showtime инициируют разработку продолжения сразу же после финала. Не стоит забывать, что «Новую кровь» поклонникам Декстера пришлось ждать без малого десять лет (финальный сезон сериала вышел в 2013 году). Филлипсу также придется предложить своим работодателям интересный сюжет для нового шоу, потому как старая схема с праведным маньяком, вряд ли сможет привлечь старых зрителей к сериалу, который во многом держался на харизме главного героя (и актера, который за свою роль получил множественные номинации на главные ТВ награды в США).

Вернется ли сам Майкл С. Холл в новый сериал? Не думаю. У Харрисона и Декстера не достаточно истории, которая была у Декстера и Гарри (и тем более Деборы), а потому сыну Декстера скорее всего суждено быть одиночкой, который пытается найти себе старшую ролевую модель для подражания.

Напомним, что посмотреть все сезоны «Декстера» и финальный сезон «Декстер: Новая кровь» можно на стриминговом сервисе Амедиатека (оригинальный сериал / «Новая кровь«).

Трейлер сериала «Декстер: Новая кровь»

Трейлер финального сезона сериала «Декстер: Новая кровь»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: