NBC пытается перезапустить «Квантовый скачок»

Череда ребутов и перезапусков докатилась до нежно любимого некоторыми из нашей редакции сериала «Квантовый скачок». Телеканал NBC уже заказал пилот ребута, который вполне возможно, некоторым посчастливится увидеть уже накануне летних просмотров.

NBC пытается перезапустить «Квантовый скачок»

О чем сериал «Квантовый скачок»Что известно о ребуте шоуДата релиза ребута «Квантового скачка»Заставка «Квантового скачка»Концовка оригинального «Квантового скачка»О чем сериал «Квантовый скачок»

Оригинальный сериал Дональда Беллисарио выходил на телеканале NBC с 1989 по 1993 годы. Шоу рассказывало о гениальном ученом, физике Сэме Беккете, который после неудачного эксперимента, оказывается заложником пространственно-временного континуума. Он, по воле то ли Бога, то ли какой-то иной силы, перемещается во времени, вселяясь в других персонажей, чтобы помочь им разобраться с той или иной ситуацией. Перемещается лишь «сознание» ученого — для других человек, в которого переселяется Сэм, остается таким же как и был, тогда как «подмену» могут заметить лишь дети или животные.

Решать чужие проблемы Беккету помогает его друг адмирал Альберт Калавичи, который, в отличие от своего товарища, неизменно возвращается из квантового ускорителя в свое собственное время. Попутно Альберт и группа ученых пытается разгадать загадку исчезновения Сэма и вернуть того домой.

Изначально главным условием путешествий во времени была возможность «прыгать» исключительно в пределах продолжительности собственной жизни, но ближе к заключительным сезонам, создатели шоу решили убрать этот момент и подарили несколько незабываемых эпизодов по делу Ли Харви Освальда, гражданской войны в США и других.

Оригинальному шоу не хватило всего лишь трех эпизодов, чтобы достичь юбилейной отметки в 100 эпизодов.

Главными звездами сериала стали Скотт Бакула, органично вписавшийся в роль бесконечно сердечного добряка доктора Беккета и Дин Стоквелл, блестящий адмирал с идеальной голливудской улыбкой и порой довольно-таки скабрезными шуточками.

NBC пытается перезапустить «Квантовый скачок»

Что известно о ребуте шоу

Заниматься ребутом сериала будут исполнительные продюсеры другого фантастического хита «Ла Бреа«, который уже получил продление на второй сезон — Стивен Лилиен и Брайон Вайнбрэндт. Помогать им будет создатель сериала «Слепая зона» Мартин Джеро и, конечно же, создатель оригинала Дон Беллисарио.

Действие сериала должно развернуться в наши дни. Прошло уже больше 30 лет с тех пор как доктор Сэм Беккет шагнул в квантовый ускоритель и исчез. Теперь специалисты собирают новую команду, чтобы перезапустить проект, надеясь понять секреты, которые таит в себе машина и ее создатель.

Кто из актеров примет участие в новом проекте пока неизвестно. Совершенно точно, к своей роли не сможет вернуться Дин Стоквелл, который скончался в ноябре в возрасте 85 лет. Исполнитель титульной роли в оригинальном шоу также пока не уверен в своем возвращении, несмотря на то, что раньше такие разговоры ходили. Мы почему-то уверены, что убедить Скотта Бакулу вернуться в проект будет не сложно, но при условии, что шоу и без него найдет своего зрителя, получив сперва официальный заказ на производство, а затем и продление на несколько сезонов.

Долгое время суматоха с правами мешала даже думать о возможном возрождении проекта. Честно говоря, не знаю удалось ли решить этот вопрос сейчас. Совершенно точно это было главной проблемой на пути возможного возрождения шоу. Иногда мы общались с Доном (Беллисарио) по поводу возможного ребута и он всегда уверял меня, что не смог бы продолжить шоу без нас с Дином. (Скотт Бакула, исполнитель главной роли в оригинальном сериале)

NBC пытается перезапустить «Квантовый скачок»

Дата релиза ребута «Квантового скачка»

Не стоит ждать культового возвращения в этом году. По самым смелым прикидкам, сериал (если он и будет заказан) сможет выйти в эфир не раньше зимнего межсезонья 2023. Не стоит также исключать возможность того, что боссы NBC не поверял в ребут и либо отменят его вообще, либо сократив бюджеты отправят короткий сезон в ссылку на стриминговый сервис Peacock. Пока же остается лишь ждать новостей.

PS: скорее всего все из-за той же кутерьмы с правами, не такой уж старый сериал недоступен на отечественных стриминговых сервисах (доступен лишь на стриминге NBC или в виде физических бокс-сетов, которые можно заказать с Amazon’а.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Ребут «Квантового скачка» Quantum Lep (reboot series) пока заказан только пилотный эпизод не раньше 2023 телеканал NBC

Заставка «Квантового скачка»

Концовка оригинального «Квантового скачка»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: