Бойко Ярослав: биография, личная жизнь, фото, жены

Бойко Ярослав: биография, личная жизнь, фото, жены

Биография

Ярослав Николаевич Бойко – российский актёр театра и кино. Родился 14 мая 1970 года на Украине (СССР) в городе Киев. Рос Ярослав Бойко в неполной и совершенно не артистической семье – мама была заместителем директора в фотоателье, а бабушка – отставной майор инженерных войск. Дядя, также принимавший участие в воспитании мальчика, был капитаном первого ранга.

В карьеру артиста юноша пришёл не сразу, сначала окончив три курса Механико-металлургического техникума. Далее его призывают в армию – юноша служит на советско-румынской границе в составе пограничных войск КГБ СССР. Однако талант и судьба привели молодого металлурга в Киевский государственный театральный институт имени И. К. Карпенко-Карого, а в 1995 году Ярослав окончил Школу-студию МХАТ по курсу А. Б. Покровской. Сразу после освоения театрального ремесла работал там же – во МХАТе, его приняли в труппу «Табакерка». Молодой актёр служил в этом театре 20 лет, и его бессменный руководитель – Олег Табаков – положительно отзывался о его таланте. В театральном багаже артиста также Московский Художественный театр имени А. П. Чехова, творческое объединение «Телетеатр» и театрально-концертный центр «Новое искусство».

Бойко Ярослав: биография, личная жизнь, фото, жены

Слава нашла артиста после дебюта в кинематографе. Наибольшую первую популярность Ярославу Бойко принёс, конечно, сериал «Неотложка». Врач скорой медицинской помощи в исполнении Ярослава полюбился телезрителям. Как признавался Бойко, он не переносит вида крови, но несмотря на это он мужественно перенёс это испытание на прочность. После первого триумфа вышла ещё одна известная работа с участием Ярослава – многосерийный фильм «Ваша честь», в котором он играл прокурора-криминалиста. Далее вышла в свет любимая картина самого Ярослава Бойко – «Команда», о провинциальных футболистах. Известно, что ещё в юношестве артист увлекался футболом, поэтому погрузиться в роль защитника Владимира Кияшко оказалось достаточно простой задачей. Снимался Ярослав и в классических фильмах. Так, в 2009 году выходит полнометражный фильм «Анна Каренина», где актёр блестяще сыграл графа Алексея Кирилловича Вронского.

Всего в фильмографии артиста на 2020 год 102 картины.

Дела любовные: личная жизнь, отношения с женой

Личная жизнь Ярослава, как и многих актёров, наполнена множеством ярких встреч и расставаний.

До всероссийской любви и известности Ярославу Бойко приходилось терпеть любовные неудачи. Так, первая любовь встретила его в школе. Одноклассница Таня Левашова не отвечала ему взаимностью, но молодой романтик всеми силами пытался добиться её расположения. Перед службой в армии – быстротечные отношения с девушкой Ольгой, после – в годы театральной учебы – влюблённость в Олесю Поташинскую, не разделявшей его чувства.

Бойко Ярослав: биография, личная жизнь, фото, жены

Фото: rustars.tv

Однако счастье в личной жизни наконец пришло. Во время службы в театре-студии МХАТ Ярослав Бойко женился. Так, 1998 год стал началом наполненной событиями семейной жизни. Событиями неоднозначными, оценивающийся доброжелателями одним образом, а недоброжелателями — другим. В этом тексте мы постараемся сохранить объективность и беспристрастность.

Избранницей Ярослава Бойко стала Рамуне Ходоркайте. Рамуне – состоявшаяся актриса, балетмейстер и педагог родом из Прибалтики. В её биографии – учеба в именитом хореографическом отделении Вильнюсской школы искусств им. М. К. Чюрлёниса. После её окончания талантливая танцовщица работала в Литовском театре оперы и балета. А переехав в Москву, окончила балетмейстерский факультет ГИТИСа и стала солисткой театра «Русский камерный балет «Москва».

Отношения пары, с момента встречи на вечеринке друзей, развивались достаточно быстро, и в скором времени они уже жили вместе. Не оформленные отношения длились два года, и штампа в паспорте бы не было, если бы не потребовалась крупная покупка – квартира с большой площадью. Рамуне не стремилась замуж и прекрасно знала о большом количестве поклонниц будущего мужа, однако признавалась, что Ярослав стал замечательным супругом.

Бойко Ярослав: биография, личная жизнь, фото, жены

Фото: popularthings4u.com

Молодые расстались сразу после рождения первенца Максима в 1999 году. Отметим, день рождения сына совпал со стартом съёмок сериала «Каменская».

В 2001 году у Ярослава появляется новая любовь – Евгения Добровольская, с которой он повстречался во время съёмок фильма «Подозрение». Роман продлился всего год, однако эти отношения принесли артисту второго сына. Ян Добровольский родился в 2002 году. Евгения настояла на записи ребёнка под своей фамилией. Отношения остались всего лишь интрижкой, и они не смогли разрушить брак актёра.

В настоящее время актёр женат на Рамуне Ходоркайте и воспитывает их общих детей – Максима и Эмилию. Эмилия Бойко родилась 17 августа 2003 года, год спустя после мимолётного романа с Добровольской. Рамуне смогла простить мужа после предательства. Сам Ярослав признаётся, что всё это время любил только свою жену. Женщина также признавалась в сильных чувствах к мужу, поэтому всё простила. Официально супруги вместе уже 16 лет.

Бойко Ярослав: биография, личная жизнь, фото, жены

Фото: muzhyazheny.ru

Ярослав – харизматичный актёр с внушительным творческим стажем. На его веку было множество творческих взлётов и падений, личных успехов и неудач. У актёра трое замечательных детей, два из которых рождены в официальном браке, и, что важно – всепрощающая публика и народная любовь. Возможно, в жизни любого артиста именно это – самое главное.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: