Будет ли 2 сезон сериала «Ведьмак»

Будет ли 2 сезон сериала «Ведьмак»

Путеводитель

Пока создатели сериала «Ведьмак» отбиваются от сравнений с «Игрой Престолов», зрители Нетфликс посмотрели весь первый сезон залпом и с нетерпением ждут выхода второго.

Используя свой собственный дар колдовства и мониторинг рейтинга ожиданий сериала, Нетфликс уже предсказывал, что поклонники влюбятся в Генри Кавилла с первых минут, поэтому ими было принято решение о создании второго сезона за месяц до премьеры. Если, конечно, шоураннеры и актерский состав будет такого же мнения.

Напомним, что в последней серии Геральт, прямиком из захваченной нильфгаардцами Цинтры, отправляется на поиски Цири. В пути он помогает Йургу одолеть чудовищ, но один из них наносит ему тяжелую рану. Йурга привозит его к себе в дом и обещает отблагодарить тем, чего Геральт не может даже представить. Оказывается, пока Йурги не было, его жена приютила Цири. В конце серии она наконец встречается с Геральтом.

Сценарист сериала, Лорен Шмидт Хиссрич, известная благодаря таким проектам, как супергеройский сериал «Академия Амбрелла» и полнометражный фильм «Сорвиголова», подтвердила, что в ноябре 2019 года было принято решение о продлении Ведьмака на второй сезон.

К сожалению, официальной даты выпуска второго сезона пока нет, и без волшебства Йеннифера невозможно точно предсказать, когда свет увидит продолжение истории.

Однако уже известно, что подготовка к съемкам второго сезона стартует в начале 2020 года, с запланированным выпуском первой серии в 2021. Предположительно, новые серии появятся в первой половине года. Но стоит иметь в виду, что создатели фильма не хотят торопиться в угоду нетерпеливым фанатам, и будут качественно подходить к созданию локационных съемок и сложных спецэффектов.

Хиссрич также подтвердила, что Генри Кавилл, Аня Чалотра и Фрейя Аллан вернутся во втором сезоне, что и следовало ожидать, учитывая, что они сыграли главные роли в ряде книг, на которых основан сериал.

Это означает, что зрителей ожидает еще больше Геральта, Йеннифера и Цириллы, когда Ведьмак вернется в 2021 году, но кто к ним присоединится? Пока Нетфликс этого не раскрыл, но мы можем ожидать, что на пути главного героя появится множество второстепенных персонажей вселенной.

Первый сезон Ведьмака основан на сборнике рассказов «Последнее желание». Однако исполнительный продюсер Томек Багински поделился с Comic Book, главнейшим интернет-порталом о комиксах, тем, что первый сезон не будет прямой адаптацией книги:

«На самом деле, книги были основным исходным материалом при создании сериала. Но их так много, что мы физически не могли бы уместить их все в восемь серий. Поэтому мы должны были быть очень и очень осторожны при выборе тех историй, которые хотели рассказать».

Также Хиссрич пообещала, что второй сезон будет «более динамичным», и если первый сезон был посвящен выстраиванию визуального мира и настройке персонажей, то во втором сезоне игра только-только начнется. После этого заявления многие фанаты начали опасаться слишком быстрого развития событий и исчерпания сюжетов, но Хиссрич тут же успокоила из заявлением, что сериал будет длиться как минимум шесть или семь сезонов.

И действительно, у создателей еще множество материала, учитывая, что история закончилась на втором сборнике рассказов Сапковского, под названием «Меч Предназначения». Впереди экранизация следующих 6 книг и им есть где развернуться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: