Будет ли 5 сезон сериала Люцифер

Будет ли 5 сезон сериала Люцифер

Путеводитель

Сериал «Люцифер» уже не первый раз находится на грани закрытия. И если после третьего сезона его пытались закрыть как изживший себя, то после четвертого сезона правообладатели сериала (канал Netflix) хотели закончить его на пике популярности. Просто чтобы сериал не скатился.

Напомним, сериал рассказывает о Люцифере, которому наскучила жизнь в аду и он решил отдохнуть в солнечном Лос-Анджелесе. Людская жизнь со всеми привилегиями сатаны быстро затянула Люцифера так, что он и позабыл о своем долге править адом.

На земле он встречает детектива Хлою Деккер, к которой у него определенно возникают чувства, но она – непреступная крепость. К тому же, она оказывается единственной, кому он не может показать свой истинный облик, но так этого жаждет. Три сезона мы наблюдаем как детектив и Люцифер расследуют убийства. Все это сопровождается черным юмором, а иногда романтикой, попытками Люцифера применить свои «чары» на детективе и показать ей свою сущность.

В конце третьего сезона Люциферу все-таки удается показать Хлое свое истинное лицо. Она к такому, конечно же, оказалась не готова. Вслед за этим идет череда непредсказуемых поворотов. Грешник, он же Каин, он же несостоявшийся муж Хлои все-таки теряет свое бессмертие и погибает. Брат Люцифера Амминадиэль и психотерапевт Линда узнают, что в скором времени станут родителями. На голову Люцифера сваливается его давняя знакомая Ева. Та самая Ева – первая женщина, которую Бог сотворил из ребра Адама. Тем временем демоны в аду становятся крайне недовольны тем, что их хозяин так надолго потерялся на земле. И не без помощи все той же Евы планируют атаку на Лос-Анджелес. К этому моменту у ангела и психотерапевта рождается сын, на которого у демонов тут же появляются грандиозные планы.

В то же время Люцифер узнает, что Деккер обратилась к священнику, чтобы справиться с тем, что дьявол все-таки существует и все это время был рядом с ней. Священник же начинает готовить крестный ход против Люцифера.

И тут, под конец четвертого сезона Люцифер оказывается перед непростым выбором: остаться с Хлоей, но допустить войну демонов, либо сдержать последних, вернувшись в ад и оставив детектива. Люцифер возвращается в ад.

На этом заканчивается четвертый сезон, а по задумке создателей и сериал. Но фанаты сериала оказались непреклонны и требовали продолжения. Netflix сдался и анонсировал выход пятого сезона. Известно, что первая серия пятого сезона выйдет в начале июля 2020 года.

Что ждать от сюжета? Какой-либо информации о сюжете канал не дает, известно лишь, что основной состав актеров не изменится: Люцифер, Хлоя, Эспиноза, Элла, Мэйз, Амминадиэль и Линда останутся в сериале.

Логично предположить, что Люцифер не сможет просто так оставить Хлою, после всех признаний и осознания, что она и есть та самая. Поэтому не исключено, что он вернется на землю. А как будут развиваться события дальше и к чему это все приведет, увидим в июле 2020-го.

Кстати, создали снова пообещали, что этот сезон точно станет последним. Так что стоит ожидать крутых поворотов в сюжете и яркого финала.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: